гриппостад пор. для р-ра внутр 5г №5 купить в Ярославле, гриппостад пор. для р-ра внутр 5г №5 цена, дешевые аналоги

ГРИППОСТАД ПОР. ДЛЯ Р-РА ВНУТР 5Г №5 в Ярославской области

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии.
нет в наличии

Показания

Лихорадочный синдром на фоне простудных заболеваний. Болевой синдром слабой и умеренной выраженности: артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея (болезненные менструации).

Противопоказания

Противопоказания Гиперчувствительность (повышенная чувствительность к компонентам препарата), желудочное кишечное кровотечение, портальная гипертензия (повышение давления крови в воротной вене), дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, фенилкетонурия, выраженные нарушения функции печени и почек, заболевания системы крови (анемия, тромбоцитопения, лейкопения). Детский возраст до 12 лет и пациенты с массой тела менее 40 кг.
С осторожностью: Нарушения функции печени и почек, синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора, вирусный гепатит, алкоголизм (алкогольное поражение печени), пожилой возраст, одновременный прием других парацетамолсодержащих препаратов.

Беременность

Данных по исследованиям эффективности и безопасности комбинации парацетамола и аскорбиновой кислоты у беременных и кормящих нет. Таким образом, оценить возможное соотношение риска и пользы не представляется возможным, в связи с чем не рекомендуется применение препарата у данных категорий пациентов.

Применение и дозы

Доза парацетамола зависит от возраста и массы тела, в целом 10-15 мг/кг массы тела однократно, максимальная суточная доза 60 мг/кг массы тела. Однократная доза (1 пакетик) эквивалента 600 мг парацетамола. ТАБЛИЦЪ Прием препарата можно повторять через 6-8 часов, т.е. 3-4 пакетика в сутки. Интервал между приемом каждой дозы должен составлять не менее 6 часов. Нельзя превышать однократную дозу приема препарата. Если одновременно пациент принимает другие парацетамолсодержащие препараты, не должна быть превышена максимальная допустимая суточная доза парацетамола (см. таблицу). Пациенты с заболеванием печени или почек и синдромом Жильбера: дозировка должна быть уменьшена или увеличен интервал между приемами. Пациенты с тяжелой почечной недостаточностью: в подобных случаях (клиренс креатинина менее 10 мл/мин) интервал между дозами должен быть не менее 8 часов. Пожилые пациенты: не требуется специальной коррекции дозы. Способ применения: содержимое одного пакетика следует высыпать в стакан, залить необходимым количеством горячей воды, перемешать и сразу выпить полученный теплый напиток. Применение после еды может привести к отсрочке начала действия препарата. Продолжительность применения Препарат не должен использоваться более 3 дней без рекомендации врача. Необходимо обратиться к врачу, в случае если симптомы сохраняются более 3 дней.

Побочные эффекты и передозировка

Побочные эффекты: Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое и нефротоксическое действие: нарушение кроветворения.
Передозировка:
Симптомы: в течение первых 24 ч после приема - бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, абдоминальная боль: нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке - печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть: острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч. при отсутствии тяжелого поражения печени): аритмия, панкреатит. Гепатотоксический эффект у взрослых проявляется при приеме 10 г и более. Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников глутатиона - метионина - в течение 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина - в течение 8 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.
Взаимодействие с другими ЛС: Не следует одновременно применять другие лекарственные средства, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, нестероидные противовоспалительные препараты (метамизол натрия, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол. Длительное совместное использование парацетамола и других нестероидных противовоспалительных препаратов повышает риск развития "анальгетической" нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности. Одновременное длительное назначение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки или мочевого пузыря. Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50% - риск развития гепатотоксичности. Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата. Индукторы микросомальных ферментов печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что определяет возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Ингибиторы микросомальных ферментов печени (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия препарата. Одновременное применение парацетамола и этанола может усилить гепатотоксичность парацетамола, а также способствовать развитию острого панкреатита. Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств. Метоклопрамид повышает всасываемость, парацетамола. Прием препаратов, замедляющих опорожнение желудка (например, пропантелина бромид), способствует снижению всасываемости парацетамола. Усиливает токсичность хлорамфеникола. Может усиливать действие непрямых антикоагулянтов.

Фармакологическое действие и фармакокинетика

Комбинированный препарат. Парацетамол обладает анальгетическим (обезболивающим) и жаропонижающим действием. Ненаркотический анальгетик, блокирует циклооксигеназу I и II типов, преимущественно в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на циклооксигеназу, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие блокирующего влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка ионов натрия и воды) и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертывания крови, регенерации (восстановлении) тканей, в синтезе стероидных гормонов: повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах В1, В2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (замедление его выведения).
Фармакокинетика: При приеме внутрь, парацетамол быстро и полностью абсорбируется. Максимальная концентрация в плазме достигается через 30-60 мин после приема внутрь. Парацетамол быстро распределяется по всем тканям. Кровь, плазма и слюна имеют сопоставимые концентрации. Связь с белками плазмы низкая. Проникает через гематоэнцефалический барьер. Менее 1% от принятой кормящей матерью дозы парацетамола проникает в грудное молоко. Метаболизируется в печени по трем основным путям: конъюгация с глюкуронидами, конъюгация с сульфатами, окисление микросомальными ферментами печени. В последнем случае образуются токсичные промежуточные метаболиты, которые впоследствии конъюгируют с глутатионом, а затем с цистеином и меркаптуровой кислотой. Основными изоферментами цитохрома Р450 для данного пути метаболизма являются изофермент CYP2E1 (преимущественно), GYP1A2 и CYP3A4 (второстепенная роль). При дефиците глутатиона эти метаболиты могут вызывать повреждение и некроз гепатоцитов. Дополнительными путями метаболизма являются гидроксилирование до 3-гидроксипарацетамола и метоксилирование до 3-метоксипарацетамола, которые впоследствии конъюгируют с глюкуронидами или сульфатами. У взрослых преобладает глюкуронирование, у новорожденных (в т.ч. недоношенных) и маленьких детей - сульфатирование. Конъюгированные метаболиты парацетамола (глюкурониды, сульфаты и конъюгаты с глутатионом) обладают низкой фармакологической (в т.ч. токсической) активностью. Парацетамол преимущественно выводится с мочой. 90% абсорбированного количества выводится через почки в течение 24 часов, главным образом в виде метаболитов: глюкурониды (60-80%) и сульфаты (20-30%). Менее чем 5% выводится в неизмененном виде. Период полувыведения - 1-4 часа. Период полувыведения может удлиняться в случаях заболеваний печени и почек, при передозировке и у новорожденных. Максимальный эффект и средняя продолжительность действия (4-6 часов) приблизительно коррелирует с концентрацией в плазме. У пациентов с тяжелой почечной недостаточностью (клиренс креатинина менее 10 мл/мин) выведение парацетамола и его метаболитов замедляется. Аскорбиновая кислота абсорбируется в желудочно-кишечном тракте (преимущественно в тощей кишке). С увеличением дозы до 200 мг всасывается до 140 мг (70%): при дальнейшем повышении дозы всасывание уменьшается (50-20%). Связь с белками плазмы - 25%. Концентрация аскорбиновой кислоты в плазме в норме составляет приблизительно 10-20 мкг/мл, запасы в организме - около 1,5 г при приеме ежедневных рекомендуемых доз и 2,5 г при приеме 200 мг в сутки. Время достижения максимальной концентрации после приема внутрь -4 ч. Легко проникает в лейкоциты, тромбоциты, а затем - во все ткани: наибольшая концентрация достигается в железистых органах, лейкоцитах, печени и хрусталике глаза: проникает через плаценту. Концентрация аскорбиновой кислоты в лейкоцитах и тромбоцитах выше, чем в эритроцитах и в плазме. Метаболизируется преимущественно в печени в дезоксиаскорбиновую и далее в щавелевоуксусную и аскорбат-2-сульфат. Выводится почками, через кишечник, с потом, грудным молоком в неизмененном виде и в виде метаболитов.

Особые указания

Пациентам с сахарным диабетом следует учитывать, что в 1 пакетике препарата содержится почти 3,8 г сахарозы (приблизительно 0,38 хлебных единиц). Прием препарата искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Одновременный прием с этанолом (в т.ч. этанолсодержащими напитками) не рекомендуется.
Влияние на способность управлять транспортными средствами: Прием препарата не оказывает влияния на скорость психических и двигательных реакций, поэтому нет необходимости воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Условия хранения и отпуска из аптек

Условия хранения:При температуре не выше 30°С. Хранить в недоступном для детей месте.
Отпуск из аптек: Без рецепта

Регистрационные данные

Торговое название
Гриппостад®
Международное непатентованное название:Парацетамол + Аскорбиновая кислота.
Форма выпуска:порошок для приготовления раствора для приема внутрь.
Состав:1 пакетик (5 г) препарата содержит: Активные вещества: парацетамол - 0,600 г, аскорбиновая кислота - 0,050 г: вспомогательные вещества: этилцеллюлоза, кремния диоксид коллоидный (кремния диоксид коллоидный безводный), аспартам, лимонная кислота (лимонная кислота безводная), сахароза, ароматизатор лимонный.
АТХ:
Регистрация: Лекарственное средство П N012930/01
Фармгруппа: Анальгетическое ненаркотическое средствоДата регистрации: 04.08.2010. Окончание регстрации: .Описание:Однородный порошок от белого до белого с желтоватым оттенком цвета с характерным, запахом лимона. Упаковка:Порошок для приготовления раствора для приёма внутрь 600 мг + 50 мг. По 5 г порошка в пакетиках. Края пакетиков покрыты герметизирующей лентой. Материал пакетиков - композитная пленка из алюминия, бумаги и полиэтилена. 5 пакетиков с инструкцией по применению в картонной пачке. Срок годности:5 лет. Не применять препарат после истечения срока годности, указанного на упаковке. Владелец рег.удостоверения:ШТАДА Арцнаймиттель АГ Производитель:STADA Arzneimittel, AG. Представительство:Нижфарм, АО.
Информация предоставлена: Компанией ГЭОТАР - http://www.lsgeotar.ru/

Формы выпуска
аналоги
акции, скидки, бонусы
%

Скидка: 56 p
действует до 01.06.2018

a

АКЦИЯ
50% скидка на второй такой же товар

+8

Баллы при покупке

Отзывы покупателей и фармацевтов

Часто задаваемые вопросы

zelenka.ru представляет собой сервис, который помогает оптимизировать поиск нужных лекарств в ближайших аптеках Вашего города.

На сайте размещена информация о стоимости товара и его наличию в аптеках продавца с услугами бронирования, и не является предложением к розничной продаже лекарственных препаратов

Данный сервис позволяет Вам найти редкие лекарства, подобрать аналоги, сэкономить деньги и время.

Часто задаваемые вопросы.

1. Как найти подходящий товар?

Читайте здесь  «Как искать».

2. Зачем нужно регистрироваться на сайте, и что делать, если зарегистрироваться не получается?

Регистрация нужна для того, чтобы товар могли отложить именно для Вас и Вы смогли получить статус о готовности заказа (статус о готовности приходит как правило в течении 30 минут)

Чаще всего регистрация не получается, если Вы используете старую версию браузера, который уже не поддерживается, например (internet explorer 6 или ниже). Рекомендуем использовать последнюю версию браузера, например, FireFox, Google Chrome или Opera. Обычно это помогает.

3. Как сделать заказ на сайте zelenka.ru ?

Читайте здесь  «Как сделать заказ».

4. Почему на вашем сайте цены отличаются от цен в аптеках?

Сайт формирует единую конкурентную цену для региона в аптеках-партнерах. Цена в аптеке может не значительно отличаться в большую или меньшую сторону. Бронируя товары через сайт Вы экономите время на не нужные перемещения и часто экономите деньги.

Подробнее читайте здесь «Наличие и цены».

5. Какие гарантии того, что ваш товар соответствующего качества?

За качество товара отвечают аптеки-партнеры, т.к. они закупают товар у производителей и поставщиков. В аптеках есть все соответствующие лицензии , сертификаты, и другие документы для осуществления фармацевтической деятельности.

6. Сделал заказ через сайт, когда я смогу его получить?

Все промежуточные  статусы о заказе приходят на электронную почту, а уведомление о готовности заказа приходит по смс.

Если товар заказанный Вами имеет статут «в наличии» в аптеке, то смс о выдаче товара приходит в течение 30 минут, и его можно забрать из аптеки в тот-же день. Если в течении часа после бронирования товара Вам не пришла смс, то рекомендуем самостоятельно связаться с аптекой в которой оставляли заказ и уточнить когда Вы за ним можете подъехать. (По телефону необходимо сообщить №_ заказа).

Если товар заказанный Вами имеет статут «под заказ», то выдача товара производится в течении 2-3 суток. Точные сроки доставки уточняйте по телефону в выбранной аптеке.

***Все сообщения (по SMS ) отправляются автоматически. Иногда возможны ситуации, когда смс приходит не сразу, т.к. заказ ещё не обработан. Рекомендуем самостоятельно связаться с выбранной аптекой в рабочее время.

7. На сайте zelenka.ru есть рецептурные препараты, могу ли я их заказать и получить в аптеке?

Заказать товар Вы можете, но на любой рецептурный препарат в аптеке имеют право потребовать рецепт, и если рецепта у Вас не окажется,то аптека вправе не выдать Вам заказ.

8. Если я не смогу забрать заказ в день его поступления в аптеку, можно ли выкупить его позже?

После уведомления о готовности заказа (по SMS или на Email), срок хранения товара в аптеке составляет 1-2 дня.
В случае, если Вы не можете выкупить в срок Ваш заказ, то необходимо связаться с конкретной аптекой и уточнить сроки его хранения.

9. Могу ли я изменить свой заказ после того, как отправил его в аптеку?

Корректировки заказа и любые изменения в нем после оформления на сайте и отправки его в обработку в аптеку невозможны. Вы можете сделать новый заказ, при этом необходимо связаться с аптекой и отменить свой неактуальный предыдущий заказ.

10. Можно ли заказать доставку товара на дом?

Сайт работает по прямому бронированию товаров в аптеках-партнерах, исходя из их фактического наличия в аптеках. Вы можете выбрать любую, удобную для Вас, из представленных на сайте.

***Дистанционная продажа медикаментов, в том числе с доставкой на дом запрещена Постановлением Правительства РФ № 81 от 06.02.2002 года.

11. Можно ли оплатить товар банковской картой?

Оплата банковскими картами производится практически везде. Данную информацию уточняйте в выбранной Вами аптеке.

12. Что такое «промо код» и как его получить?

Промо код - это кодовое слово, дающее право на получение скидки при заказе товаров на zelenka.ru.

Промо коды бывают одноразовые и многоразовые, бессрочные и со сроком действия.

В случае, если у вас есть промо код, лучше использовать его сразу.

Промо коды можно получить: подписавшись на нашу email-рассылку, найдя их в нашей группе ВКонтакте(https://vk.com/zelenka_ru, https://vk.com/promozelenka) или участвуя в наших акциях.

13. Как оформить гарантию на купленный медицинский прибор?

Гарантия оформляется в аптеке, в момент совершения покупки. Для этого Вам необходимо заполнить гарантийный талон, который находится в упаковке прибора, подписать его у провизора и поставить печать аптеки.

14. О претензиях к товарам.

Все претензии по товарам, входящим в интернет-заказ, принимаются при его получении в аптеке до оплаты на кассе. Получая Ваш заказ, проверьте количество товаров, их цены, целостность упаковки, сроки годности.

15. Могу ли я вернуть изделие, если оно мне не подошло?

На основании постановления Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 (ред. от 05.01.2015) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации».

Законом установлен список товаров надлежащего качества, на которые не распространяется возможность возврата или обмена, если товар не подошел по форме, фасону или комплектации.

В перечень включены следующие товары:

Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях, в том числе:

  • лекарственные препараты,
  • приборы и аппаратура медицинские,
  • средства гигиены полости рта,
  • предметы по уходу за детьми.
16. Я купил на сайте медтехнику, но прибор оказался неисправен. Как мне поступить в таком случае?

На основании ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-I «О защите прав потребителей» при обнаружении недостатков товара покупатель может заменить товар или вернуть деньги. Для этого необходимо подтверждение экспертизы, что медицинское изделие действительно имеет заводской брак и не подлежит ремонту.

На практике, если у наших клиентов возникают подобные ситуации, самым быстрым решением оказывается обращение в сервисно-гарантийную службу производителя для безвозмездного устранения недостатков товара или замене товара, если их устранить невозможно.

Обращение напрямую в сервис-центр производителя для покупателя удобно тем, что экономит время и деньги: сервисный центр обязан провести проверку бесплатно для клиента в максимально короткие сроки.

Продавцом изделий и медикаментов (то есть организацией, с которой заключен договор купли-продажи) является аптека, в которой вы покупаете заказ. При обращении в аптеку сотрудник проведет внешний осмотр и проверку товара. Если внешних признаков неисправности нет, изделие будет передано аптекой на экспертизу. В этом случае проверка может занять дополнительное время, а если в ходе экспертизы брак не подтвердится, то аптека может взыскать затраты на проведение экспертизы с потребителя.

***Согласно п. 2 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.

17. В аптеке мне не поставили печать в гарантийном талоне. Как вернуть неисправное изделие?

Ситуация, когда аптека не проставила штамп в гарантийном талоне, не является основанием для отказа в гарантийном обслуживании.

Для возврата достаточно того, что производитель установил на свой товар гарантийный срок. Обращаясь в сервисный центр, вам нужно предъявить неисправное изделие и документ, подтверждающий покупку (кассовый чек).

*** Согласно п.2 ст.10 Закона о защите прав потребителей гласит, что если гарантийный срок установлен, то о нем должно быть сообщено потребителю в доступной и наглядной форме. Информация доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (например, в инструкции по эксплуатации), на этикетках, маркировкой или иным способом.

Форма гарантийного талона не установлена законом о защите прав потребителей или другими нормативными актами, кроме того, сам факт выдачи гарантийного талона не является обязательным условием для возврата. Вернуть некачественный товар потребителю можно в течение его гарантийного срока или срока годности (на большинство товаров данные сроки установлены).

*** Согласно п. 2 ст. 477 ГК РФ гласит: если гарантийные сроки не установлены, то вернуть товар ненадлежащего качества можно в течении двух лет с момента покупки.

Таким образом, для возврата неисправного изделия вам достаточно предъявить в сервисно-гарантийную службу или аптеку чек, подтверждающий покупку в аптеке.

Если у вас остались вопросы, Вы можете задать их нам по почте zelenka@zelenka.ru или по телефону технической поддержки 8 (800) 505-18-85 , и мы обязательно Вам поможем.