солпадеин фаст таб. раст. №12 купить в Екатеринбурге, солпадеин фаст таб. раст. №12 цена, дешевые аналоги

СОЛПАДЕИН ФАСТ ТАБ. РАСТ. №12 в Екатерибурге и области

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии.
414.07p в корзину
цена действительна при бронировании на сайте

Показания

Препарат Солпадеин Фаст применяют у взрослых и детей старше 12 лет в качестве: - обезболивающего средства (при болевом синдроме слабой и умеренной интенсив­ности) при: - зубной боли, в том числе при удалении зубов и после проведения стомато­логических вмешательств: - головной боли и мигрени: - боли в горле: - боли в мышцах и суставах: - боли, обусловленной остеоартритом: - болях в пояснице: - невралгии: - болезненных менструациях (дисменорее). - в качестве симптоматического лечения для снижения повышенной температуры тела при: - острых респираторных и острых респираторных вирусных заболеваниях, в том числе гриппе: - после проведения вакцинации.

Противопоказания

Противопоказания - Повышенная чувствительность к парацетамолу, кофеину или любому другому компоненту препарата: - Нарушения функции печени и почек тяжелой степени: - Артериальная гипертензия: - Глаукома, нарушения сна: - Детский возраст до 12 лет: - Беременность и лактация: - Эпилепсия: - Одновременное применение с другими лекарственными препаратами, содержащи­ми парацетамол.
С осторожностью: - Доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера). - Вирусный гепатит. - Алкогольная болезнь печени. - Хронический алкоголизм. - Дефицит глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы. - Нарушения функции печени и почек легкой и средней степени тяжести. При наличии какого-либо из перечисленных заболеваний / состояний / факторов риска пе­ред приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

Беременность

Беременность В исследованиях на животных и людях не было выявлено какого-либо риска применения парацетамола во время беременности или негативного воздействия на внутриутробное развитие плода, однако применение кофеина может увеличивать риск самопроизвольного аборта или рождения ребенка с низкой массой тела, поэтому препарат Солпадеин Фаст не рекомендуется применять во время беременности. Период грудного вскармливания Парацетамол проникает через плацентарный барьер и в грудное молоко. В исследованиях на людях не было выявлено какого-либо отрицательного воздействия на организм ребенка при грудном вскармливании. Кофеин проникает в грудное молоко и может оказывать стимулирующее действие на ре­бенка, находящегося на грудном вскармливании, поэтому препарат Солпадеин Фаст не рекомендуется применять в период лактации.

Применение и дозы

Для приема внутрь. Не превышайте указанную дозу! Следует применять наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта! Минимальный интервал между приемами препарата Солпадеин Фаст должен со­ставлять 4 ч. Взрослые (включая пожилых) и дети старше 12 лет: 1-2 таблетки до 4х раз в сутки, по мере необходимости. Интервал между приемами должен составлять не менее 4х часов. Максимальная разовая доза - 2 таблетки, максимальная суточная доза - 8 таблеток. Препарат не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего средства без назначения и наблюдения врача. Увеличение продолжительности приема препарата возможно только под наблюдением врача. При превышении рекомендованной дозы препарата незамедлительно обратитесь за медицинской помощью, даже если Вы чувствуете себя хорошо. Передозировка пара­цетамола может вызвать печеночную недостаточность. Особые группы пациентов Пациенты с нарушением функции почек: Перед применением препарата Солпадеин Фаст пациентам с нарушением функции почек необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением препаратов, содержащих комбинацию кофеина и парацетамола, у пациентов с нарушением функции почек, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате. Пациенты с нарушением функции печени: Перед применением препарата Солпадеин Фаст пациентам с нарушением функции печени необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением препаратов, содержащих комбинацию кофеина и парацетамола, у пациентов с нарушением функции печени, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате.

Побочные эффекты и передозировка

Побочные эффекты: В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. Нижеперечисленные нежелательные реакции выявлены спонтанно в ходе пострегистра­ционного применения препарата. Нежелательные реакции классифицированы по системам организма и в соответствии с частотой развития. Частота развития нежелательных реакций определяется следующим образом: очень часто (≥ 1/10), часто (≥ 1/100 и &lt: 1/10), нечасто (≥ 1/1000 и &lt: 1/100), редко (≥ 1/10 000 и &lt: 1/1000), очень редко (&lt: 10 000), частота неизвестна (частота не может быть оценена, исходя из имеющихся данных). Парацетамол Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: Очень редко: тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, метгемоглобинемия, аграну­лоцитоз, гемолитическая анемия. Нарушения со стороны иммунной системы: Очень редко: анафилаксия, кожные реакции гиперчувствительности, включая кожную сыпь, зуд, крапивницу, ангионевротический отек (отек Квинке), синдром Стивенса - Джонсона. Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средосте­ния: Очень редко: бронхоспазм у пациентов с повышенной чувствительностью к ацетилсали­циловой кислоте и непереносимостью других нестероидных противовоспалительных пре­паратов. Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: Очень редко: нарушения функции печени. При длительном применении препарата в высоких дозах повышается вероятность гепатотоксического действия, нефротоксического действия и панцитопении. В случае длитель­ного применения препарата необходим контроль картины крови. Кофеин Нарушения со стороны нервной системы: Частота неизвестна: повышенная возбудимость, нарушение сна, бессонница, голово­кружение, головные боли. Нарушения со стороны сосудов: Частота неизвестна: тахикардия. Нарушение со стороны желудочно-кишечного тракта: Частота неизвестна: диспепсические расстройства (в т.ч. тошнота, боль в эпигастрии). При применении препарата Солпадеин Фаст не рекомендуется прием кофеинсодержащих продуктов, т.к. это увеличивает риск появления таких нежелательных эффектов, как бес­сонница, раздражительность, тревожность, головная боль, нарушения со стороны желу­дочно-кишечного тракта, тахикардия, сердечная аритмия. При возникновении любой из перечисленных нежелательных реакций, прекратите прием препарата и немедленно обратитесь к врачу.
Передозировка:
Симптомы (обусловлены парацетамолом) При передозировке парацетамола возможно развитие печеночной недостаточности, которая может привести к необходимости трансплантации печени или смерти. Гепатотоксический эффект у взрослых проявляется при приеме парацетамола в количе­стве 10 г и более. При наличии факторов, оказывающих влияние на токсичность параце­тамола для печени (см. разделы "Взаимодействие с другими лекарственными средства­ми", "Особые указания), поражение печени может возникать после приема парацетамола в количестве 5 г и более. При длительном применении препарата с превышением рекомендованной дозы препарат может оказывать нефротоксическое действие (почечная колика, неспецифическая бактериурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз). В течение первых 24 ч после передозировки могут проявиться следующие симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, бледность кожных покровов, анорексия, метаболический ацидоз. Через 1-2 суток определяются признаки поражения печени (болезненность в обла­сти печени, повышение активности "печеночных" ферментов), возможно развитие нару­шения углеводного обмена и метаболического ацидоза. В тяжелых случаях передозировки в результате печеночной недостаточности может раз­виться энцефалопатия (нарушение функции мозга), кровотечения, гипогликемия, отек мозга, вплоть до летального исхода, необходимость трансплантации печени, смерть. Так­же возможно развитие острой почечной недостаточности с острым тубулярным некрозом, характерными признаками которого является боль в поясничной области, гематурия (при­месь крови или эритроцитов в моче), протеинурия (повышенное содержание белка в мо­че), при этом тяжелое поражение печени может отсутствовать. Отмечались случаи нару­шения сердечного ритма, панкреатита. Лечение В случае подозрения на передозировку препаратом Солпадеин Фаст, даже при отсутствии выраженных первых симптомов, необходимо прекратить применение препарата и немедленно обратиться к врачу для оказания медицинской помощи. В течение первого часа после передозировки, но не позднее 4 ч, рекомендуется промывание желудка и прием энтеросорбентов (активированный уголь, полифепан). Следует определить концентрацию парацетамола в плазме крови, но не ранее чем через 4 ч после передозировки (более ран­ние результаты недостоверны). Введение ацетилцистеина в течение 24 ч после передозировки. Максимальное защитное действие обеспечивается в течение первых 8 ч после передозировки, со временем эффек­тивность антидота резко падает. При необходимо вводят ацетилцистеин внутривенно. При отсутствии рвоты до поступления пациента в стационар возможно применение метионина. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (прием ме­тионина, внутривенное введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концен­трации парацетамола в плазме крови, а также от времени, прошедшего после его приема. Лечение пациентов с серьезными нарушениями функции печени через 24 ч после приема парацетамола должно проводиться совместно со специалистами токсикологического цен­тра или специализированного отделения заболеваний печени. Симптомы (обусловлены кофеином) Боль в эпигастрии, рвота, частое мочеиспускание, тахикардия, аритмия, стимуляция ЦНС (бессонница, беспокойство, ажитация, тревога, повышенная нервно-рефлекторная возбу­димость, тремор и судороги). Следует учитывать, что появление клинически значимых симптомов передозировки кофеина при приеме препарата всегда связано с тяжелым по­ражением печени на фоне передозировки парацетамола. Лечение Специфический антидот отсутствует. Лечение включает поддерживающие мероприятия, например, обильное питье и поддержание жизненно важных показателей. В течение от 1 ч до 4 ч после передозировки рекомендуется прием активированного угля. Для уменьшения воздействия кофеина на функции ЦНС рекомендуется введение седативных препаратов внутривенно и антагонистов бета адренорецепторов для снижения кардиотоксического эффекта.
Взаимодействие с другими ЛС: Если пациент уже принимает другие лекарственные препараты, до начала приема препарата Солпадеин Фаст следует обратиться за консультацией к врачу. При регулярном приеме в течение длительного времени препарат усиливает действие не­прямых антикоагулянтов (варфарин и прочие кумарины), что увеличивает риск кровоте­чений. Эпизодический прием разовой дозы препарата не оказывает значимого влияния на действие непрямых антикоагулянтов. Усиливает действие ингибиторов МАО. Барбитураты, карбамазепин, фенитоин, дифенин, примидон и другие противосудорожные средства, этанол, рифампицин, зидовудин, флумецинол, фенилбутазон, бутадион, препа­раты зверобоя продырявленного и другие индукторы микросомального окисления увели­чивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, обуславливая возмож­ность развития тяжелого поражения печени при небольших передозировках парацетамола (5 г и более). Ингибиторы микросомальных ферментов печени (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Под действием парацетамола время выведения левомицетина (хлорамфеникола) увеличи­вается в 5 раз, вследствие чего возрастает риск отравления левомицетином (хлорамфениколом). Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасыва­ния парацетамола. Препарат может снижать эффективность урикозурических препаратов. Длительное совместное применение парацетамола и других НПВП повышает риск разви­тия "анальгетической" нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления тер­минальной стадии почечной недостаточности. Одновременное длительное назначение па­рацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почек или моче­вого пузыря. Совместное введение флуклоксациллина с парацетамолом может привести к метаболиче­скому ацидозу, особенно у пациентов с факторами риска истощения глутатиона, такими как сепсис, неполноценное питание или хронический алкоголизм. Одновременный прием препарата парацетамола и алкогольных напитков повышает риск развития поражения печени и острого панкреатита. Кофеин ускоряет всасывание эрготамина. Не следует принимать препарат одновременно с кофеинсодержащими продуктами.

Фармакологическое действие и фармакокинетика

Препарат Солпадеин Фаст оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. Пре­парат содержит комбинацию двух активных ингредиентов: парацетамола и кофеина. Фармакодинамика Парацетамол Парацетамол блокирует циклооксигеназу (ЦОГ) в клетках ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции (в воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют вли­яние парацетамола на ЦОГ), что объясняет практически полное отсутствие противовоспа­лительного эффекта. Отсутствие влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обуславливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую желудочно-кишечного тракта. Кофеин Стимулирует психомоторные центры головного мозга, оказывает аналептическое дей­ствие, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повы­шает физическую и умственную работоспособность.
Фармакокинетика: Всасывание и распределение Парацетамол быстро и практически полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта. Распределение в жидкостях организма относительно равномерное. При терапевти­ческих концентрациях связывание парацетамола с белками плазмы крови минимально. Кофеин полностью и быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта и распределя­ется по всему организму. Метаболизм Парацетамол метаболизируется в печени и выводится почками в виде глюкуронидных и сульфатных метаболитов - меньше, чем на 5 % выводится в виде неизменного парацетамо­ла. Кофеин почти полностью метаболизируется в печени путем окисления и деметилирования в виде метаболитов, которые выводятся почками. Выведение Средний период полувыведения парацетамола при приеме терапевтической дозы состав­ляет около 2 - 3 ч. Средний период полувыведения кофеина при приеме терапевтической дозы составляет около 4 - 9 ч.

Особые указания

Данные по влиянию препарата на фертильность отсутствуют. Если при приеме препарата улучшение состояния не наблюдается или головная боль ста­новится постоянной, необходимо обратиться к врачу. Препарат Солпадеин Фаст не следует применять с другими парацетамолсодержащими препаратами, поскольку совместный прием препаратов может вызвать передозировку па­рацетамола. При передозировке парацетамола возможно развитие печеночной недостаточности, кото­рая может привести к необходимости трансплантации печени или смерти. Препарат Солпадеин Фаст не следует принимать с кофеинсодержащими пищевыми про­дуктами (чай, кофе и т.д.), т.к. это может привести к появлению беспокойства, тревожно­сти, раздражительности, бессонницы, головной боли, нарушениям со стороны желудочно-кишечного тракта, тахикардии, сердечной аритмии. Пациенты с дефицитом глутатиона вследствие расстройства пищевого поведения, диети­ческого фиброза, ВИЧ-инфекции, голодания, истощения, подвержены передозировке, по­этому необходимо соблюдать меры предосторожности и перед приемом препарата реко­мендуется проконсультироваться с врачом. Зарегистрированы случаи развития печеноч­ной недостаточности / нарушений функции печени при небольшой передозировки параце­тамола (5 г и более) у пациентов с низким уровнем глутатиона, в частности, у крайне ис­тощенных пациентов, страдающих анорексией, хроническим алкоголизмом или пациентов с низким индексом массы тела. Применение препарата Солпадеин Фаст пациентами с низким уровнем глутатиона, например, при сепсисе, может повышать риск развития метаболического ацидоза, сопро­вождающегося симптомами учащенного, затрудненного дыхания (чувство нехватки воз­духа, одышка), тошнотой, рвотой, потерей аппетита. При одновременном проявлении этих симптомов следует немедленно обратиться к врачу. ВО ИЗБЕЖАНИЕ ТОКСИЧЕСКОГО ПОРАЖЕНИЯ ПЕЧЕНИ ПАРАЦЕТАМОЛ НЕ СЛЕДУЕТ СОЧЕТАТЬ С ПРИЕМОМ АЛКОЕОЛЬНЫХ НАПИТКОВ, А ТАКЖЕ ПРИНИМАТЬ ЛИЦАМ, СКЛОННЫМ К ХРОНИЧЕСКОМУ ПОТРЕБЛЕНИЮ АЛКОГОЛЯ. Сопутствующие заболевания печени повышают риск дальнейшего повреждения печени при приеме препарата Солпадеин Фаст. При приеме препарата у пациентов с неалкоголь­ным циррозом печени есть высокий риск передозировки. У больных, страдающих атопи­ческой бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития аллерги­ческих реакций. При проведении анализов на определение мочевой кислоты и содержания глюкозы в кро­ви следует сообщить врачу о приеме препарата. Препарат может изменить результаты анализов допинг - контроля спортсменов.
Влияние на способность управлять транспортными средствами: Влияние препарата на способность управлять автомобилем и механизмами маловероятно.

Условия хранения и отпуска из аптек

Условия хранения: Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.
Отпуск из аптек: Без рецепта

Регистрационные данные

Торговое название
Солпадеин Фаст
Международное непатентованное название:Кофеин + Парацетамол.
Форма выпуска:таблетки, покрытые пленочной оболочкой.
Состав:СОСТАВ на 1 таблетку: ТАБЛИЦЪ
АТХ:
Регистрация: Лекарственное средство П N014577/01
Фармгруппа: Анальгезирующее средство комбинированное (анальгезирующее ненаркотическое сред¬ство + психостимулирующее средство)Дата регистрации: 05.11.2008 / 11.10.2016. Окончание регстрации: .Описание:Белые, покрытые пленочной оболочкой, таблетки капсуловидной формы с плоским краем. На одной стороне таблетки в виде тиснения нанесен знак в виде треугольника и "+". Упаковка:Таблетки, покрытые пленочной оболочкой. По 12 таблеток в блистер ПВХ / алюминиевый. По 1 или 2 блистера вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку. Срок годности:4 года. Не применять после истечения срока годности, указанного на упаковке. Владелец рег.удостоверения:ГлаксоСмитКляйн Хелскер, ЗАО Производитель:GlaxoSmithKline Dungarvan, Ltd.. Представительство:ГлаксоСмитКляйн Хелскер.
Информация предоставлена: Компанией ГЭОТАР - http://www.lsgeotar.ru/

аналоги
акции, скидки, бонусы
%

Скидка: 56 p
действует до 01.06.2018

a

АКЦИЯ
50% скидка на второй такой же товар

+8

Баллы при покупке

*Товар представлен по наличию в аптеках.

  • аптеки на карте
  • аптеки списком
  • как заказать?
  • Екатеринбург
  • Асбест
  • Нижний Тагил
  • Каменск-Уральский
  • Красноуральск
  • Первоуральск
  • Кушва
  • Качканар
  • Нижняя Тура
  • Новая Ляля
  • Верхняя Пышма
  • Михайловск
  • Ивдель
  • Ревда
  • п. Лобва
  • пгт. Свободный
  • Нижняя Салда
  • Серов
  • Алапаевск
  • Карпинск
  • Ирбит
  • Волчанск
  • Берёзовский
  • Краснотурьинск
  • Полевской
  • Верхотурье
  • Верхняя Салда
  • Тавда
  • Туринск
  • Показать 29 городов
загрузка карты...

*Кликните по метке на карте, чтобы узнать кол-во товаров в аптеке.

  • Екатеринбург
  • Асбест
  • Нижний Тагил
  • Каменск-Уральский
  • Красноуральск
  • Первоуральск
  • Кушва
  • Качканар
  • Нижняя Тура
  • Новая Ляля
  • Верхняя Пышма
  • Михайловск
  • Ивдель
  • Ревда
  • п. Лобва
  • пгт. Свободный
  • Нижняя Салда
  • Серов
  • Алапаевск
  • Карпинск
  • Ирбит
  • Волчанск
  • Берёзовский
  • Краснотурьинск
  • Полевской
  • Верхотурье
  • Верхняя Салда
  • Тавда
  • Туринск
  • Показать 29 городов
Бренд Адрес Наличие Телефон Выбрать аптеку
Алоэ г. Екатеринбург, ул. Халтурина, д.55
Под заказ: >50
8 (343)312-29-62, доб.5404
Алоэ г. Екатеринбург, ул. Красноармейская, д. 68
Под заказ: >50
8 (343)312-29-62, доб.5105
Алоэ г. Екатеринбург, ул. Викулова, д. 61/4
В наличии: 1
Под заказ: >50
8 (343)312-29-62, доб.5106
Алоэ г. Екатеринбург, пр-т Космонавтов, д. 2
В наличии: 2
Под заказ: >50
8 (343)312-29-62, доб.5108
Алоэ г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 46 (0 этаж)
В наличии: 3
Под заказ: >50
8 (343)312-29-62, доб.5121
Алоэ г. Екатеринбург, ул. Щорса, д.109
Под заказ: >50
8 (343)312-29-62, доб.5217
Алоэ г. Екатеринбург, ул.Бакинских комиссаров, 95
В наличии: 2
Под заказ: >50
8 (343)312-29-62, доб.5276
Алоэ г. Екатеринбург, ул. Академика Шварца, стр.15
В наличии: 2
Под заказ: >50
8 (343)312-29-62, доб.5303
Алоэ г. Екатеринбург, ул. Шевелева, д.8
В наличии: 2
Под заказ: >50
8 (343)312-29-62, доб.5311
Алоэ г. Екатеринбург, ул.XXII Партсъезда, стр.2
В наличии: 1
Под заказ: >50
8 (343)312-29-62, доб.5341
Алоэ г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д.46
В наличии: 2
Под заказ: >50
8 (343) 312-29-62 доб. 5452
Алоэ г. Екатеринбург, ул.Вайнера, д.9
В наличии: 2
8 (343) 312-29-62 доб. 5451
Доктор Столетов 620017, Свердловская обл, Екатеринбург г, Бабушкина ул, дом № 2
В наличии: 11
+78007751100
Планета Здоровья Свердловская область, Екатеринбург, Малышева, 146
В наличии: 2
8 (343) 289-00-30
Планета Здоровья Свердловская область, Екатеринбург, Ленина, 38А
В наличии: 4
8 (343) 289-00-30
Планета Здоровья Свердловская область, Екатеринбург, 8 Марта, 188
В наличии: 2
8 (343) 289-00-30
Планета Здоровья Свердловская область, Екатеринбург, Уральская, 75
В наличии: 1
8 (343) 289-00-30
Планета Здоровья Свердловская область, Екатеринбург, Победы, 38
В наличии: 2
8 (343) 289-00-30
Планета Здоровья Свердловская область, Екатеринбург, 8 Марта, 118
В наличии: 4
8 (343) 289-00-30
Планета Здоровья Свердловская область, Екатеринбург, Восточная, 13
В наличии: 5
8 (343) 289-00-30
Планета Здоровья Свердловская область, Екатеринбург, Ильича, 47
В наличии: 2
8 (343) 289-00-30
Планета Здоровья Свердловская область, Екатеринбург, Куйбышева, 57
В наличии: 2
8 (343) 289-00-30
Планета Здоровья Свердловская область, Екатеринбург, Вильгельма де Геннина, 45
В наличии: 4
8 (343) 289-00-30
Планета Здоровья Свердловская область, Екатеринбург, Луначарского, 60
В наличии: 5
8 (343) 289-00-30
Планета Здоровья Свердловская область, Екатеринбург, Панельная, 9а
В наличии: 3
8 (343) 289-00-30
Планета Здоровья Свердловская область, Екатеринбург, Волгоградская, 190
В наличии: 1
8 (343) 289-00-30
Планета Здоровья Свердловская область, Екатеринбург, Щорса, 94
В наличии: 5
8 (343) 289-00-30
Планета Здоровья Свердловская область, Екатеринбург, Вильгельма де Геннина, 34
В наличии: 4
8 (343) 289-00-30
Планета Здоровья Свердловская область, Екатеринбург, Краснолесья, 52
В наличии: 3
8 (343) 289-00-30
Планета Здоровья Свердловская область, Екатеринбург, Титова, 22
В наличии: 1
8 (343) 289-00-30
Планета Здоровья Свердловская область, Екатеринбург, Вильгельма де Геннина, 31
В наличии: 1
8 (343) 289-00-30
Планета Здоровья Свердловская область, Екатеринбург, Родонитовая, 23
В наличии: 1
8 (343) 289-00-30
Планета Здоровья Свердловская область, Екатеринбург, Челюскинцев, 21
В наличии: 2
8 (343) 289-00-30
Планета Здоровья Свердловская область, Екатеринбург, Баумана, 47
В наличии: 1
8 (343) 289-00-30
Планета Здоровья Свердловская область, Екатеринбург, Техническая, 66 (Ватутина, 6)
В наличии: 1
8 (343) 289-00-30
Планета Здоровья Свердловская область, Екатеринбург, Щербакова, 7
В наличии: 4
8 (343) 289-00-30
Планета Здоровья Свердловская область, Екатеринбург, Билимбаевская, 20
В наличии: 2
8 (343) 289-00-30
Планета Здоровья Свердловская область, Екатеринбург, Заводская, 11
В наличии: 2
8 (343) 289-00-30
Планета Здоровья Свердловская область, Екатеринбург, Луначарского,136
В наличии: 2
8 (343) 289-00-30
Планета Здоровья Свердловская область, Екатеринбург, Стахановская, 45
В наличии: 1
8 (343) 289-00-30
Планета Здоровья Свердловская область, Екатеринбург, Сулимова, 28
В наличии: 1
8 (343) 289-00-30
Планета Здоровья Свердловская область, Екатеринбург, Грибоедова, 20
В наличии: 3
8 (343) 289-00-30

Как сделать заказ на сайте

На сайте размещена информация о стоимости товара и его наличию в аптеках продавца с услугами бронирования, и не является предложением к розничной продаже лекарственных препаратов.

 

Как забронировать товар?
 
Быстрое бронирование
 

1. Выбрать свой регион, в поисковой строке набрать товар (можно частями слов). В выпадающем списке кликнуть в нужный товар и перейти в карточку товара.

2. В карточке товара ниже отобразятся аптеки для бронирования. Вкладка АПТЕКИ НА КАРТЕ позволяет найти аптеку по географическому положению, Вкладка АПТЕКИ СПИСКОМ отображает табличную форму с наличием товара на остатках и телефоном аптеки.  Нажмите ЗАБРАТЬ СЕЙЧАС и перейдите к оформлению бронирования.

3. Нажмите ДАЛЕЕ, зарегистрируйтесь, если на сайте впервые и оформите заказ.

 
Оформление заказа через корзину покупателя (удобнее использовать, если нужно купить несколько товаров)
  1. В своем регионе в поисковой строке найти нужный товар.
  2. Добавить товар по кнопке "в корзину";
  3. Перейти в корзину https://zelenka.ru/cart (иконка в правом верхнем углу сайта) и нажать кнопку "выбрать аптеку" или нажать на кнопку "Оформить заказ";
  4. После выбора аптеки жмем "Далее" и попадаем на шаг редактирование заказа.
    Если вас перекинуло на страницу "Вход", то необходимо ввести номер телефона, пароль и нажать кнопку "Войти".
    Если у вас нет пароля, то его необходимо запросить по кнопке "Получить пароль по смс".

     
  5. Нажать кнопку "подтвердить заказ";
Зачем нужно регистрироваться на сайте?

Для того, чтобы товар могли отложить именно для вас и вы смогли получить статус о готовности заказа (статус о готовности приходит в течении 60 минут, или, как правило, раньше).
 

Если Вы не получили статус о заказе по смс?

Если в течении часа после бронирования товара вам не пришла смс, то рекомендуем самостоятельно связаться с аптекой в которой оставляли заказ и уточнить когда вы за ним можете подъехать. (По телефону необходимо сообщить №_ заказа).
 

Наличие и цены

Наличие и цены на сайте актуальны при заказе (бронировании товара) через сайт.

Срок хранения заказа

Товар в аптеке хранится до 2-х суток с момента бронирования заказа.

Отзывы покупателей и фармацевтов

Часто задаваемые вопросы

zelenka.ru представляет собой сервис, который помогает оптимизировать поиск нужных лекарств в ближайших аптеках Вашего города.

На сайте размещена информация о стоимости товара и его наличию в аптеках продавца с услугами бронирования, и не является предложением к розничной продаже лекарственных препаратов

Данный сервис позволяет Вам найти редкие лекарства, подобрать аналоги, сэкономить деньги и время.

Часто задаваемые вопросы.

1. Как найти подходящий товар?

Читайте здесь  «Как искать».

2. Зачем нужно регистрироваться на сайте, и что делать, если зарегистрироваться не получается?

Регистрация нужна для того, чтобы товар могли отложить именно для Вас и Вы смогли получить статус о готовности заказа (статус о готовности приходит как правило в течении 30 минут)

Чаще всего регистрация не получается, если Вы используете старую версию браузера, который уже не поддерживается, например (internet explorer 6 или ниже). Рекомендуем использовать последнюю версию браузера, например, FireFox, Google Chrome или Opera. Обычно это помогает.

3. Как сделать заказ на сайте zelenka.ru ?

Читайте здесь  «Как сделать заказ».

4. Почему на вашем сайте цены отличаются от цен в аптеках?

Сайт формирует единую конкурентную цену для региона в аптеках-партнерах. Цена в аптеке может не значительно отличаться в большую или меньшую сторону. Бронируя товары через сайт Вы экономите время на не нужные перемещения и часто экономите деньги.

Подробнее читайте здесь «Наличие и цены».

5. Какие гарантии того, что ваш товар соответствующего качества?

За качество товара отвечают аптеки-партнеры, т.к. они закупают товар у производителей и поставщиков. В аптеках есть все соответствующие лицензии , сертификаты, и другие документы для осуществления фармацевтической деятельности.

6. Сделал заказ через сайт, когда я смогу его получить?

Все промежуточные  статусы о заказе приходят на электронную почту, а уведомление о готовности заказа приходит по смс.

Если товар заказанный Вами имеет статут «в наличии» в аптеке, то смс о выдаче товара приходит в течение 30 минут, и его можно забрать из аптеки в тот-же день. Если в течении часа после бронирования товара Вам не пришла смс, то рекомендуем самостоятельно связаться с аптекой в которой оставляли заказ и уточнить когда Вы за ним можете подъехать. (По телефону необходимо сообщить №_ заказа).

Если товар заказанный Вами имеет статут «под заказ», то выдача товара производится в течении 2-3 суток. Точные сроки доставки уточняйте по телефону в выбранной аптеке.

***Все сообщения (по SMS ) отправляются автоматически. Иногда возможны ситуации, когда смс приходит не сразу, т.к. заказ ещё не обработан. Рекомендуем самостоятельно связаться с выбранной аптекой в рабочее время.

7. На сайте zelenka.ru есть рецептурные препараты, могу ли я их заказать и получить в аптеке?

Заказать товар Вы можете, но на любой рецептурный препарат в аптеке имеют право потребовать рецепт, и если рецепта у Вас не окажется,то аптека вправе не выдать Вам заказ.

8. Если я не смогу забрать заказ в день его поступления в аптеку, можно ли выкупить его позже?

После уведомления о готовности заказа (по SMS или на Email), срок хранения товара в аптеке составляет 1-2 дня.
В случае, если Вы не можете выкупить в срок Ваш заказ, то необходимо связаться с конкретной аптекой и уточнить сроки его хранения.

9. Могу ли я изменить свой заказ после того, как отправил его в аптеку?

Корректировки заказа и любые изменения в нем после оформления на сайте и отправки его в обработку в аптеку невозможны. Вы можете сделать новый заказ, при этом необходимо связаться с аптекой и отменить свой неактуальный предыдущий заказ.

10. Можно ли заказать доставку товара на дом?

Сайт работает по прямому бронированию товаров в аптеках-партнерах, исходя из их фактического наличия в аптеках. Вы можете выбрать любую, удобную для Вас, из представленных на сайте.

***Дистанционная продажа медикаментов, в том числе с доставкой на дом запрещена Постановлением Правительства РФ № 81 от 06.02.2002 года.

11. Можно ли оплатить товар банковской картой?

Оплата банковскими картами производится практически везде. Данную информацию уточняйте в выбранной Вами аптеке.

12. Что такое «промо код» и как его получить?

Промо код - это кодовое слово, дающее право на получение скидки при заказе товаров на zelenka.ru.

Промо коды бывают одноразовые и многоразовые, бессрочные и со сроком действия.

В случае, если у вас есть промо код, лучше использовать его сразу.

Промо коды можно получить: подписавшись на нашу email-рассылку, найдя их в нашей группе ВКонтакте(https://vk.com/zelenka_ru, https://vk.com/promozelenka) или участвуя в наших акциях.

13. Как оформить гарантию на купленный медицинский прибор?

Гарантия оформляется в аптеке, в момент совершения покупки. Для этого Вам необходимо заполнить гарантийный талон, который находится в упаковке прибора, подписать его у провизора и поставить печать аптеки.

14. О претензиях к товарам.

Все претензии по товарам, входящим в интернет-заказ, принимаются при его получении в аптеке до оплаты на кассе. Получая Ваш заказ, проверьте количество товаров, их цены, целостность упаковки, сроки годности.

15. Могу ли я вернуть изделие, если оно мне не подошло?

На основании постановления Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 (ред. от 05.01.2015) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации».

Законом установлен список товаров надлежащего качества, на которые не распространяется возможность возврата или обмена, если товар не подошел по форме, фасону или комплектации.

В перечень включены следующие товары:

Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях, в том числе:

  • лекарственные препараты,
  • приборы и аппаратура медицинские,
  • средства гигиены полости рта,
  • предметы по уходу за детьми.
16. Я купил на сайте медтехнику, но прибор оказался неисправен. Как мне поступить в таком случае?

На основании ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-I «О защите прав потребителей» при обнаружении недостатков товара покупатель может заменить товар или вернуть деньги. Для этого необходимо подтверждение экспертизы, что медицинское изделие действительно имеет заводской брак и не подлежит ремонту.

На практике, если у наших клиентов возникают подобные ситуации, самым быстрым решением оказывается обращение в сервисно-гарантийную службу производителя для безвозмездного устранения недостатков товара или замене товара, если их устранить невозможно.

Обращение напрямую в сервис-центр производителя для покупателя удобно тем, что экономит время и деньги: сервисный центр обязан провести проверку бесплатно для клиента в максимально короткие сроки.

Продавцом изделий и медикаментов (то есть организацией, с которой заключен договор купли-продажи) является аптека, в которой вы покупаете заказ. При обращении в аптеку сотрудник проведет внешний осмотр и проверку товара. Если внешних признаков неисправности нет, изделие будет передано аптекой на экспертизу. В этом случае проверка может занять дополнительное время, а если в ходе экспертизы брак не подтвердится, то аптека может взыскать затраты на проведение экспертизы с потребителя.

***Согласно п. 2 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.

17. В аптеке мне не поставили печать в гарантийном талоне. Как вернуть неисправное изделие?

Ситуация, когда аптека не проставила штамп в гарантийном талоне, не является основанием для отказа в гарантийном обслуживании.

Для возврата достаточно того, что производитель установил на свой товар гарантийный срок. Обращаясь в сервисный центр, вам нужно предъявить неисправное изделие и документ, подтверждающий покупку (кассовый чек).

*** Согласно п.2 ст.10 Закона о защите прав потребителей гласит, что если гарантийный срок установлен, то о нем должно быть сообщено потребителю в доступной и наглядной форме. Информация доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (например, в инструкции по эксплуатации), на этикетках, маркировкой или иным способом.

Форма гарантийного талона не установлена законом о защите прав потребителей или другими нормативными актами, кроме того, сам факт выдачи гарантийного талона не является обязательным условием для возврата. Вернуть некачественный товар потребителю можно в течение его гарантийного срока или срока годности (на большинство товаров данные сроки установлены).

*** Согласно п. 2 ст. 477 ГК РФ гласит: если гарантийные сроки не установлены, то вернуть товар ненадлежащего качества можно в течении двух лет с момента покупки.

Таким образом, для возврата неисправного изделия вам достаточно предъявить в сервисно-гарантийную службу или аптеку чек, подтверждающий покупку в аптеке.

 

Аптечка первая помощь посмотреть все