колдрекс максгрипп пор. лимон 6.43г №10 купить в Санкт-Петербурге, колдрекс максгрипп пор. лимон 6.43г №10 цена, дешевые аналоги

КОЛДРЕКС МАКСГРИПП ПОР. ЛИМОН 6.43Г №10 в Санкт-Петербурге

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии.
735.16p в корзину
цена действительна при бронировании на сайте

Показания

Устранение симптомов "простуды" и гриппа: - повышенной температуры, - головной боли, - озноба, - боли в суставах и мышцах, - заложенности носа, - боли в горле, - боли в пазухах носа.

Противопоказания

Противопоказания - повышенная чувствительность к парацетамолу, фенилэфрину, аскорбиновой кислоте (витамину С) или к любому другому ингредиенту препарата:- беременность или кормление грудью:- тяжелое заболевание печени или почек:- заболевания системы крови:- повышенная функция щитовидной железы (тиреотоксикоз):- артериальная гипертензия:- заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии): - гиперплазия предстательной железы:- закрытоугольная глаукома:- одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО и в период до 14 дней после их отмены:- сахарный диабет и заболевания, связанные с наследственным нарушением всасывания сахара - каждый пакетик содержит 4 г сахара:- генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы:- возраст до 18 лет:- дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, т.к. в состав препарата входит сахароза.
С осторожностью: При доброкачественных гипербилирубинемиях, феохромоцитоме, вазоспастических заболеваниях (синдром Рейно), заболеваниях сердечно-сосудистой системы, одновременном приеме с другими гипотензивными средствами.

Беременность

Препарат противопоказан во время беременности и в период грудного вскармливания.

Применение и дозы

Содержимое одного пакетика поместите в кружку и налейте половину кружки горячей воды. Размешайте до растворения. Добавьте холодной воды, если необходимо, и сахара по вкусу. Взрослые:По одному пакетику каждые 4-6 часов.Не принимайте более 4 пакетиков в течение 24 часов.Не принимайте препарат чаще, чем через 4 часа.Препарат не рекомендуется применять более 5 дней без консультации с врачом.Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу.НЕ ПРЕВЫШАЙТЕ УКАЗАННОЙ ДОЗЫ.

Побочные эффекты и передозировка

Побочные эффекты: Побочные эффекты классифицированы по системам органов и частоте. Частота побочных эффектов определена следующим образом: очень часто (больше или равно 1/10), часто (больше или равно 1/100 и менее 1/10), нечасто (больше или равно 1/1000 и менее 1/100), редко (больше или равно 1/10 000 и менее 1/1000) и очень редко (больше или равно 1/100 000 и менее 1/10 000).В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.Парацетамол редко оказывает побочное действие.Со стороны органов кроветворения:Очень редко: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.Аллергические реакции:Очень редко: анафилактический шок, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, синдром Стивенса-Джонсона.Со стороны дыхательной системы:Очень редко: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП).Со стороны печени и желчевыводящих путей:Очень редко: нарушение функции печени.Со стороны мочевыделительной системы:при длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться нефротоксическое действие.ФенилэфринСо стороны нервной системы:Очень редко: нервозность, головная боль, головокружение, бессонница.Со стороны сердечно-сосудистой системы:Очень редко: повышение артериального давления, тахикардия, ощущение сердцебиения.Со стороны пищеварительной системы:Очень редко: тошнота, рвота.Со стороны органов чувств:Очень редко: мидриаз, острый приступ глаукомы в большинстве случаев у пациентов с закрытоугольной глаукомой.Со стороны кожных и подкожных тканей:Очень редко: аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, аллергический дерматит).Со стороны мочевыделительной системы:Очень редко: дизурия, задержка мочеиспускания у пациентов с обструкцией выходного отверстия мочевого пузыря при гипертрофии предстательной железы.Аскорбиновая кислотаЧастота развития побочных эффектов не установлена.Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия кожи.Со стороны пищеварителъной системы: раздражение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта.Со стороны органов кроветворения: тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, гипокалиемия.При приеме аскорбиновой кислоты более 600 мг/сут возможна умеренная поллакиурия.В случае возникновения побочных эффектов немедленно прекратите прием препарата и как можно скорее обратитесь к врачу.Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
Передозировка:
Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах. В случае превышения рекомендованной дозы немедленно обратитесь за медицинской помощью, даже если Вы чувствуете себя хорошо, так как существует риск отсроченного серьезного повреждения печени.Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом.Поражение печени у взрослых возможно при приеме 10 и более граммов парацетамола. Прием 5 и более граммов парацетамола может привести к поражению печени у пациентов, имеющих следующиефакторы риска:- продолжительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, препаратами зверобоя продырявленного, или другими препаратами, стимулирующими ферменты печени:- регулярное употребление алкоголя в избыточных количествах:- дефицит глутатиона (вследствие нарушения питания, муковисцидоза, ВИЧ-инфекции, голодания, истощения).Симптомы (обусловлены парацетамолом):В течение 24 часов возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, боль в животе. В течение 12-48 часов могут проявиться признаки нарушения функции печени. Могут проявляться признаки нарушения метаболизма глюкозы и метаболического ацидоза. В случае тяжелого отравления может развиться тяжелая печеночная недостаточность вплоть до печеночной энцефалопатии, комы и смерти.Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев, которая диагностируется по сильной боли в поясничной области, гематурии и протеинурии, может развиться и без тяжелого нарушения функции печени. Имеются сообщения о случаях аритмии сердца и панкреатите при передозировке парацетамолом.При первых признаках передозировки необходимо срочно обратиться к врачу, даже при отсутствии отчетливых симптомов отравления. В ранний период симптоматика может быть ограничена только тошнотой и рвотой и может не отражать степени тяжести передозировки или степени риска поражения внутренних органов.Лечение: в течение первого часа после предполагаемой передозировки целесообразно назначение активированного угля внутрь. Через четыре или более часов после предполагаемой передозировки необходимо определение концентрации парацетамола в плазме (более раннее определение концентрации парацетамола может быть недостоверным). Лечение ацетилцистеином может проводиться вплоть до 24 часов после приема парацетамола, однако максимальный гепатопротекторный эффект может быть получен в первые 8 часов после передозировки. После этого эффективность антидота резко падает. В случае необходимости ацетилцистеин может вводиться внутривенно. При отсутствии рвоты альтернативным вариантом (при отсутствии возможности быстрого получения стационарной помощи) является назначение метионина внутрь. Лечение пациентов с серьезным нарушением функции печени через 24 часа после приема парацетамола должно проводиться совместно со специалистами токсикологического центра или специализированного отделения заболеваний печени.Симптомы (обусловлены фенилэфрином): раздражительность, головная боль, головокружение, бессонница, повышение артериального давления, тошнота, рвота, повышенная возбудимость, рефлекторная брадикардия. В тяжелых случаях передозировки возможно развитие галлюцинаций, спутанности сознания, судорог, аритмии.Передозировка фенилэфрином может вызвать симптомы, сходные с побочным действием (см. раздел "Побочное действие").Лечение: симптоматическая терапия, при тяжелой артериальной гипертензии применение альфа- блокаторов, таких как фентоламин.Симптомы (обусловлены аскорбиновой кислотой): при применении более 1000 мг - головная боль, повышение возбудимости центральной нервной системы, бессонница, тошнота, рвота, диарея, гиперацидный гастрит, повреждение слизистой оболочки ЖКТ, угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия), гипероксалурия, нефролитиаз (из кальция оксалата), повреждение гломерулярного аппарата почек, снижение проницаемости капилляров (возможно ухудшение трофики тканей, повышение АД, гиперкоагуляция, развитие микроангиопатий).Высокие дозы аскорбиновой кислоты (более 3000 мг) могут вызвать временную осмотическую диарею и нарушения работы желудочно- кишечного тракта, такие как тошнота, дискомфорт в области желудка. Проявления передозировки аскорбиновой кислотой могут быть отнесены к категории таких, которые вызваны тяжелым поражением печени в результате передозировки парацетамола.Лечение: симптоматическое, форсированный диурез.
Взаимодействие с другими ЛС: Парацетамол при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Эпизодический прием разовой дозы препарата не оказывает значимого влияния на действие непрямых антикоагулянтов.Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин, фенитоин, этанол, флумецинол, фенилбутазон и трициклические антидепрессанты) повышают риск гепатотоксического действия при передозировках и одновременном приеме с парацетамолом.Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестираминснижает скорость всасывания парацетамола.Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению артериального давления.Фенилэфрин снижает эффективность действия бета-адреноблокаторов и антигипертензивных препаратов, увеличивает риск развития гипертензии и нарушений со стороны сердечно-сосудистой системы. Одновременное применение фенилэфрина с симпатомиметическими аминами может повышать риск развития побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие фенилэфрина, могут увеличить риск развития побочных эффектов сердечно-сосудистой системы.Одновременное применение галотана с фенилэфрином повышает риск развития желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа- адреностимулирующую активность фенилэфрина.Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Одновременное применение глюкокортикостероидов с фенилэфрином увеличивает риск развития глаукомы.При одновременном применении с дигоксином и сердечными гликозидами возможно повышение риска развития нарушений сердечного ритма или сердечного приступа.Аскорбиновая кислота увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение лекарственных средств, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов.Этанол способствует развитию острого панкреатита. Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявление гематотоксичности препарата.

Фармакологическое действие и фармакокинетика

Колдрекс МаксГрипп - комбинированный препарат. Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. Препарат содержит максимальную разовую дозу парацетамола, разрешенную для безрецептурного применения. Фенилэфрин - сосудосуживающее средство, снимает заложенность носа (сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух) и облегчает дыхание. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе. Активные вещества Колдрекс МаксГрипп не вызывают сонливость.
Фармакокинетика: Парацетамол быстро и практически полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта: распределение в жидкостях организма относительно равномерно. Метаболизируется преимущественно в печени с образованием нескольких метаболитов. Период полувыведения при приеме терапевтической дозы составляет 2-3 часа. Основное количество препарата выводится после конъюгации в печени. В неизмененном виде выделяется не более 3% полученной дозы парацетамола. Аскорбиновая кислота хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта, связь с белками плазмы 25%, распределение в тканях организма широкое. Метаболизируется в печени, выводится с мочой в виде оксалата и в неизмененном виде. Аскорбиновая кислота, принятая в чрезмерных количествах, быстро выводится в неизмененном виде с мочой. Фенилэфрин плохо всасывается из желудочно-кишечного тракта и подвергается метаболизму "первичного прохождения" в кишечнике и печени под действием моноаминоксидазы. При приеме фенилэфрина внутрь биодоступность препарата ограничена. Выводится с мочой почти полностью в виде конъюгата серной кислоты.

Особые указания

Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими средствами, а также другими ненаркотическим и анальгетиками, НПВП (метамизол натрия, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), барбитуратами, противоэпилептическими лекарственнными средствам и рифампицином, хлорамфениколом, симпатомиметиками (такими как деконгестанты, средства, подавляющие аппетит, амфетаминоподобные психостимулирующие средства), с другими средствами для облегчения симптомов "простуды" и гриппа.При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня глюкозы в крови сообщите врачу о применении препарата "Колдрекс МаксГрипп", так как препарат может искажать результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты.Перед приемом "Колдрекс МаксГрипп" необходима консультация врача в случае:- приема метоклопрамида, домперидона (применяемых для устранения тошноты и рвоты) или колсстнрампиа, используемого для снижения концентрации холестерина в крови:- приема препаратов для снижения свертываемости крови (например, варфарииа):- соблюдения диеты с пониженным содержанием натрия - каждый пакетик содержит 0,12 г натрия- тяжелых инфекционных заболеваний (сепсиса в том числе) у пациентов с дефицитом глутатиона, так как на фоне приема парацетамола может увеличиться риск метаболического ацидоза (см. также раздел "Передозировка"), признаками которого являются нарушение частоты и глубины дыхания, сопровождающееся чувством нехватки воздуха (одышка), тошнота, рвота, потеря аппетита. Если Вы обнаружили у себя зги симптомы, следует немедленно обратиться к врачу.ВО ИЗБЕЖАНИЕ ТОКСИЧЕСКОГО ПОРАЖЕНИЯ ПЕЧЕНИ ПАРАЦЕТАМОЛ НЕ СЛЕДУЕТ СОЧЕТАТЬ С ПРИЕМОМ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ, А ТАКЖЕ ПРИНИМАТЬ ЛИЦАМ, ХРОНИЧЕСКИ УПОТРЕБЛЯЮЩИМ АЛКОГОЛЬ.
Влияние на способность управлять транспортными средствами: Не оказывает (при приеме в рекомендуемых дозах). При появлении головокружения не рекомендуется управлять транспортными средствами или работать с механизмами.

Условия хранения и отпуска из аптек

Условия хранения:Хранить при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.
Отпуск из аптек: Без рецепта

Регистрационные данные

Торговое название
Колдрекс МаксГрипп
Международное непатентованное название:Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота.
Форма выпуска:порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный].
Состав:Состав на 1 пакетик:Активные вещества:парацетамол 1000 мг,кислота аскорбиновая 40 мг,фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.Вспомогательные вещества: сахароза 3725 мг, лимонная кислота 680 мг, натрия цитрат 430 мг, крахмал кукурузный 200 мг, ароматизатор лимонный 200 мг, натрия цикламат 79 мг, натрия сахаринат 54 мг, краситель куркумин (Е 100) 7 мг, кремния диоксид коллоидный 2 мг.
АТХ:
Регистрация: Лекарственное средство П N014920/01
Фармгруппа: ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+витамин)Дата регистрации: 15.05.2009. Окончание регстрации: .Описание:Светло-желтый, сыпучий гетерогенный порошок с запахом лимона. Порошок растворяется в горячей воде с образованием мутного желтовато-зеленого раствора без поверхностной пены и твердых включений, с запахом лимона. Упаковка:Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный). По 6,427 г порошка в многослойные пакетики (бумага/алюминиевая фольга/полиэтилен). По 5 или 10 пакетиков вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку. Срок годности:3 года. Не используйте после истечения срока годности, указанного на упаковке. Владелец рег.удостоверения:ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер Производитель:SmithKline Beecham, S.A.. Представительство:ГлаксоСмитКляйн Хелскер.
Информация предоставлена: Компанией ГЭОТАР - http://www.lsgeotar.ru/

Формы выпуска
Лечение гриппа и простуды

КОЛДРЕКС

МАКСГРИПП ПОР. ЛИМОН 6.43Г №10
808p 735.16p
в корзину
Лечение гриппа и простуды

КОЛДРЕКС

ХОТРЕМ ПОР. МЕД-ЛИМОН 6Г №10
680p 618.66p
в корзину
Лечение гриппа и простуды

КОЛДРЕКС

ХОТРЕМ ПОР. ЛИМОН 5Г №10
665p 605p
в корзину
Лечение гриппа и простуды

КОЛДРЕКС

ХОТРЕМ ПОР. МЕД-ЛИМОН 6Г №5
407p 370.65p
в корзину
Лечение гриппа и простуды

КОЛДРЕКС

ХОТРЕМ ПОР. ЛИМОН 5Г №5
412p 374.73p
в корзину
Лечение гриппа и простуды

КОЛДРЕКС

МАКСГРИПП ПОР. ЛИМОН 6.43Г №5
468p 425.48p
в корзину
аналоги
акции, скидки, бонусы
%

Скидка: 56 p
действует до 01.06.2018

a

АКЦИЯ
50% скидка на второй такой же товар

+8

Баллы при покупке

*Товар представлен по наличию в аптеках.

  • аптеки на карте
  • аптеки списком
  • как заказать?
  • Санкт-Петербург
  • Кудрово
  • Всеволожск
  • Мурино
  • п. Шушары
  • Кингисепп
  • п. Песочный
  • гп. Новоселье
  • Сосновый Бор
  • п. Тельмана
  • Волосово
  • Выборг
  • Красное Село
  • Колпино
  • д. Новое Девяткино
  • Зеленогорск
  • Тихвин
  • с. Рождествено
  • Сланцы
  • Сестрорецк
  • Сертолово
  • гп. Рощино
  • д. Агалатово
  • п. Репино
  • Пушкин
  • пгт. Приладожский
  • Петергоф
  • п. Парголово
  • п. Бугры
  • п. Новогорелово
  • п. Лисий Нос
  • Кронштадт
  • Павловск
  • Показать 33 города
загрузка карты...

*Кликните по метке на карте, чтобы узнать кол-во товаров в аптеке.

  • Санкт-Петербург
  • Кудрово
  • Всеволожск
  • Мурино
  • п. Шушары
  • Кингисепп
  • п. Песочный
  • гп. Новоселье
  • Сосновый Бор
  • п. Тельмана
  • Волосово
  • Выборг
  • Красное Село
  • Колпино
  • д. Новое Девяткино
  • Зеленогорск
  • Тихвин
  • с. Рождествено
  • Сланцы
  • Сестрорецк
  • Сертолово
  • гп. Рощино
  • д. Агалатово
  • п. Репино
  • Пушкин
  • пгт. Приладожский
  • Петергоф
  • п. Парголово
  • п. Бугры
  • п. Новогорелово
  • п. Лисий Нос
  • Кронштадт
  • Павловск
  • Показать 33 города
Бренд Адрес Наличие Телефон Выбрать аптеку
Алое г. Санкт-Петербург, ул.Восстания, д.16
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5377
Алое г. Санкт-Петербург, ул.Орджоникидзе, д.11
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5385
Алое г. Санкт-Петербург, ул.Народная, д.68, корп.1
В наличии: 2
8 (812) 779-11-79 доб. 5390
Алое г. Санкт-Петербург, бульвар Головнина, д.10, ст.1, магазин Верный
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5403
Алое г. Санкт-Петербург, ул .Симонова, д.13, корп.2, лит. А, магазин Лента
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5721
Алое г. Санкт-Петербург, пр.Энергетиков, д.9/1
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5386
Алое г. Санкт-Петербург, пр.Стачек, д.105, магазин Пятерочка
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5420
Алое г. Санкт-Петербург, ул. Вербная, д. 21, лит.А, магазин Лента
В наличии: 2
8 (812) 779-11-79 доб. 5570
Алое г. Санкт-Петербург, пр-кт Кондратьевский, д.62, к.1, магазин Пятерочка
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5423
Алое г. Cанкт-Петербург, ул.Кораблестроителей д.31 к1 А, магазин Перекресток
В наличии: 2
8 (812) 779-11-79 доб. 5406
Алое г. Санкт-Петербург, Шуваловский пр, д.40, корп.2, литера А, магазин Лента
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5720
Алое г. Санкт-Петербург, Кушелевская дор., д.5, к.1, магазин Пятерочка
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5424
Алое г. Санкт-Петербург, Богатырский пр., д.4, лит. А, магазин Пятерочка
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5429
Алое г. Санкт-Петербург, пр.Испытателей, д.13
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5010
Алое г. Санкт-Петербург, Средний пр., д.65
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5013
Алое г. Санкт-Петербург, ул. Казанская, д. 39
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5009
Алое г. Санкт-Петербург, ул.Уточкина, д.2
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5017
Алое г. Санкт-Петербург, ул.Б.Пушкарская, д.52
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5020
Алое г. Санкт-Петербург, ул.Маршала Захарова, д.18, к.1
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5336
Алое г. Санкт-Петербург, Петергофское ш., д.3, к.1, лит.А, магазин Пловдив
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5235
Алое г. Санкт-Петербург, Пулковское шоссе.,д.20, к.4, лит.А
В наличии: 3
8 (812) 779-11-79 доб. 5299
Алое г. Санкт-Петербург, ул.Благодатная, д.27
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5307
Алое г. Санкт-Петербург, Удельный пр-кт, д.17, магазин Пятерочка
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5517
Алое г. Санкт-Петербург, пр. М. Тореза, д.40, к.1, лит.А, магазин Пятерочка
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5440
Алое г. Санкт-Петербург, ул. Шкапина, д. 9-11, лит. А, пом. 54-Н
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5813
Алое г. Санкт-Петербург, ул. Белы Куна, д. 3, лит. А, магазин Перекресток
В наличии: 2
8 (812) 779-11-79 доб. 5783
Алое СПб, ул. Краснопутиловская, д. 55, лит. А, магазин Пятерочка
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5911
Алое г. Санкт-Петербург, ул. Варшавская, д. 54
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5002
Алое СПб, Коломяжский пр-кт,д.15,корп.2,лит.А,пом.162, ТЦ Купеческий двор
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5906
Алое г. Санкт-Петербург, пр.Стачек, д.92, к.1
В наличии: 2
8 (812) 779-11-79 доб. 5006
Алое г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д.81, к.1
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5008
Алое СПб, Южное ш., д.47, корп.1, Пятерочка
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5926
Алое г. Санкт-Петербург, ул.Наличная, д.33
В наличии: 2
8 (812) 779-11-79 доб. 5011
Алое г. Санкт-Петербург, ул.Комсомола, д.14
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5014
Алое г. Санкт-Петербург, Измайловский пр., д.25
В наличии: 2
8 (812) 779-11-79 доб. 5015
Алое г. Санкт-Петербург, Костромской пр., д.21
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5019
Алое г. Санкт-Петербург, пр.Королева, д.39
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5021
Алое г. Санкт-Петербург, ул. Уральская, д. 29/1А, магазин Лента
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5550
Алое г. Санкт-Петербург, Ветеранов пр-кт, д.114, корп.4
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5838
Алое г. Санкт-Петербург, ул. Коллонтай, д.41, магазин Пятерочка
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5426
Алое г. Санкт-Петербург, Московский пр-кт,д. 38, лит.А
В наличии: 1
8 (812) 779-01-78 доб. 5549
Алое г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 69А, магазин Лента
В наличии: 4
8 (812) 779-11-79 доб. 5551
Алое г. Санкт-Петербург, Дальневосточный пр., д. 16/1, магазин Лента
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5552
Алое г. Санкт-Петербург, Петергофское шоссе, д. 98, магазин Лента
В наличии: 2
8 (812) 779-11-79 доб. 5553
Алое СПб, Народного Ополчения пр-кт, д. 149, стр. 1
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5895
Алое г. Санкт-Петербург, Шереметьевская ул.д.11, лит.А, магазин Лента
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5559
Алое г. Санкт-Петербург, ул.Кораблестроителей, д.32 к.3
В наличии: 3
8 (812) 779-11-79 доб. 5028
Алое г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д. 305, магазин Лента
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5562
Алое г. Санкт-Петербург, Приморский пр-кт, д. 72, лит. А, ТЦ ПитерЛэнд
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5770
Алое г. Санкт-Петербург, ул.Катерников, д.7
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5029
Алое г. Санкт-Петербург, ул. Хасанская, д.17, к.1, магазин Лента
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5563
Алое г. Санкт-Петербург, Английский пр., д.31
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5032
Алое г. Санкт-Петербург, ул. Руставели, д. 61А, магазин Лента
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5554
Алое г. Санкт-Петербург, Лыжный переулок, 4к3
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5035
Алое г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, д. 11А, магазин Лента
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5556
Алое СПб, ул. Будапештская, д. 33, лит. А, магазин Пятерочка
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5840
Алое г. Санкт-Петербург, ул.Матроса Железняка, д.57, магазин Магнит
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5039
Алое г. Санкт-Петербург, Пискаревский проспект, д. 59А, магазин Лента
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5567
Алое СПб, Тельмана ул., д. 56/41, литера А, магазин Пятерочка
В наличии: 2
8 (812) 779-11-79 доб. 5922
Алое СПб, Коллонтай ул., д.12, корп.1, лит.Б
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5875
Алое г. Санкт-Петербург, Лиговский пр., д.283, магазин Лента
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5042
Алое г. Санкт-Петербург, ул.Хасанская, д.2/1
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5154
Алое г. Санкт-Петербург, Непокоренных пр-кт. д. 6, корп.1, магазин Пятерочка
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5841
Алое г. Санкт-Петербург, пр. Славы, д.52к1 лит.А
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5260
Алое г. Санкт-Петербург, Выборгское ш., д.17
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5284
Алое г. Санкт-Петербург, Лыжный переулок, д.6, стр.1, Торговый центр
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5312
Алое г. Санкт-Петербург, Загребский б-р, д.9
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5345
Алое г. Санкт-Петербург, Таллинское шоссе, д. 159А, магазин Лента
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5558
Алое г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина, д.125, магазин Лента
В наличии: 2
8 (812) 779-11-79 доб. 5568
Алое г. Санкт-Петербург, ул. Планерная, д. 17А, магазин Лента
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5561
Алое г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д.112, магазин Лента
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5564
Алое г. Санкт-Петербург, ул. Парашютная, д. 60А, магазин Лента
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5557
Алое г. Санкт-Петербург, ул.Турку, д.35, магазин Пятерочка
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5433
Алое г. Санкт-Петербург, ул. М.Бухарестская, д.15, литера А, магазин Пятерочка
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5435
Алое г. Санкт-Петербург, Урхов пер., д. 7, лит. А, магазин Лента
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5573
Алое г. Санкт-Петербург, пр-т Энергетиков, д. 16, лит.А, магазин Лента
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5574
Алое г. Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 118/7, лит. А, магазин Лента
В наличии: 2
8 (812) 779-11-79 доб. 5555
Алое г. Санкт-Петербург, Невский пр., д.85, Московский вокзал (зал ожидания)
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5378
Алое г. Санкт-Петербург, ул.Звездная, д.16, магазин Пятерочка
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5428
Алое г. Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, д.120Б, Балтийский вокзал
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5379
Алое г. Санкт-Петербург, Загородный пр., д.52, Витебский вокзал
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5380
Алое г. Санкт-Петербург, ул.Купчинская, д.32, к.1, лит.А, магазин Пятерочка
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5444
Алое г. Санкт-Петербург, пр.Тихорецкий, д.10, к.1, вход через магазин Пятерочка
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5445
Алое г.Санкт-Петербург, ул.Типанова, д.21, магазин Перекресток
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5447
Алое г. Санкт-Петербург, Средний пр. Васильевского острова, д. 36/40
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5534
Алое г. Санкт-Петербург, ул. Некрасова д.1/38
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5538
Алое г. Санкт-Петербург, Большеохтинский пр-кт, д. 15, к. 1, магазин Дикси
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5765
Алое г. Санкт-Петербург, ул. Котина, д. 3, лит А, магазин Пятерочка
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5431
Алое г. Санкт-Петербург, Караванная ул., д.1, лит.А (вход в аптеку с улицы Кленовая, через универсам Пятерочка)
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5439
Алое г. Санкт-Петербург, ул.Летчика Пилютова, д.11, к.4, магазин Пятерочка
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5443
Алое г. Cанкт-Петербург, ул.Афанасьевская, д.1, лит.А
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5396
Алое г.Санкт-Петербург, Коломяжский пр., д.17, к.1, Торговый Центр
В наличии: 3
8 (812) 779-11-79 доб. 5479
Алое г. Санкт-Петербург, Шлиссельбургский пр., д.26, магазин Пятерочка
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5442
Алое г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д.116, магазин Перекресток
В наличии: 1
8 (812) 779-11-79 доб. 5486
Алое г. Санкт-Петербург, Новаторов б-р, д. 98 В
В наличии: 2
8 (812) 779-11-79 доб. 5492
Доктор Столетов 197082, Санкт-Петербург г, пр-кт Богатырский, д. 42
В наличии: 1
88007751100
Доктор Столетов 197022, Санкт-Петербург г, пр-кт Медиков, д. 10, к. 1
В наличии: 1
88007751100
Доктор Столетов 191014, Город Санкт-Петербург, ул Парадная, д. 3, к. 2, литера А, ч.пом. 352Н
В наличии: 1
88007751100
Доктор Столетов 191025, Санкт-Петербург г, пр-кт Невский, д. 98, литера А
В наличии: 1
88007751100
Озерки 198264, Санкт-Петербург г, ул Генерала Кравченко, д. 7, к. 1, стр. 1, помещ. 20Н
В наличии: 1
88007757533
Озерки 192289, Санкт-Петербург г, ул Бухарестская, д. 156
В наличии: 1
88007757533
Озерки 195220, Город Санкт-Петербург, пр-кт Науки, д. 21, к. 1, литера А, ч.пом 6Н
В наличии: 1
88007757533
Озерки 192284, Санкт-Петербург г, ул Купчинская, д. 3, к. 1, литера А, ч.пом. 12-Н
В наличии: 1
88007757533
Озерки 197227, Санкт-Петербург г, Комендантский пр-кт, дом № 60, корпус 1, строение 1
В наличии: 1
88007757533
Озерки 195248, Город Санкт-Петербург, ш Революции, д. 37, к. 1, литера А, ч. пом. 20-Н
В наличии: 1
88007757533
Озерки 193232, Город Санкт-Петербург, ул Дыбенко, д. 27, к. 4, литера А, ч.пом. 2-Н, помещ. 3-Н
В наличии: 1
88007757533
Озерки 196158, Санкт-Петербург г, ул Звёздная, д. 8
В наличии: 1
88007757533
Озерки 198262, Санкт-Петербург г, пр-кт Стачек, д. 1, литера А
В наличии: 1
88007757533
Озерки 190000, Санкт-Петербург г, пр-кт Невский, д. 184, литера А, офис 9-Н
В наличии: 1
88007757533
Озерки 198096, Санкт-Петербург г, пл Стачек, д. 67, к. 3
В наличии: 1
88007757533
Озерки 193091, Город Санкт-Петербург, ул. Ультрамариновая, д. 9, стр. 1, ч.пом. 4Н
В наличии: 1
88007757533
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Дыбенко, 24/1
В наличии: 2
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Наличная, 44
В наличии: 2
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Маршала Казакова, 50 к1
В наличии: 1
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Ленинградская область, Санкт-Петербург, Ветеранов пр-кт, 179, с.1
В наличии: 1
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Ленинградская область, Санкт-Петербург, Комендантский пр-кт, 57/1, с.1
В наличии: 2
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Светлановский пр-кт,109, к.1, лит.А
В наличии: 1
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Ленинградская область, Санкт-Петербург, Науки, 19, к3, литА
В наличии: 2
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Ленинский проспект 119, Лит. А
В наличии: 1
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Ленинградская область, Санкт-Петербург, Богатырский пр-кт, 35, к1, литА
В наличии: 2
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Льва Толстого 4, Лит А
В наличии: 1
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Просвещения пр-кт,60, к.1,лит.А
В наличии: 1
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Грибалёвой, 7, к.1,с.1, п.12-Н
В наличии: 2
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Шевченко, 17, л. А, п. 22-Н
В наличии: 1
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Космонавтов пр-кт, 42, лит.А, п.34-Н
В наличии: 1
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Седова, 11 А
В наличии: 1
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Комендантский пр-кт, 64
В наличии: 2
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Ленинградская область, Санкт-Петербург, Южное шоссе, 53/5
В наличии: 2
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Кузнечный пер., 17/2
В наличии: 2
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Новочеркасский проспект, 41/14, лит А
В наличии: 1
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Новаторов бульвар, 112
В наличии: 1
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Богатырский проспект, 54/32
В наличии: 2
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Ленинский проспект, 54
В наличии: 1
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Михаила Дудина, 12
В наличии: 2
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Федора Абрамова, 23, к. 1
В наличии: 1
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Новоизмайловский проспект,13
В наличии: 1
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Маршала Жукова, 54, к.1
В наличии: 2
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Комендантский проспект, 14, к1
В наличии: 1
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Королева проспект, 39, к1, лит. А
В наличии: 1
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Большой П.С. проспект, 29/2, лит А
В наличии: 1
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Морской проспект, 29, строение 1
В наличии: 1
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Новаторов б-р,13, лит А, п.16-Н
В наличии: 1
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Варшавская, 96
В наличии: 2
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Литейный проспект, 26
В наличии: 1
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Нахимова, 5, корп. 1
В наличии: 2
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Невский пр., 124
В наличии: 2
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Сикейроса, 6, к.1
В наличии: 2
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Бухарестская, 74, корп.3
В наличии: 3
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Уточкина, 1, к.1, литер А
В наличии: 2
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Сенная площадь, 13
В наличии: 2
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, пр. Энгельса, 127
В наличии: 1
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Луначарского пр-т, 56, к.1
В наличии: 1
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Турку, 13, корп. 1
В наличии: 1
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Дальневосточный пр-кт, 25 к1 с.1, п.23Н
В наличии: 1
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Среднерогатская, 11, с.1, п.120-Н
В наличии: 3
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Наличная, 49
В наличии: 1
8 (812) 454-20-75
Планета Здоровья Санкт-Петербург, Солидарности пр-кт,11, к.1, лит.А
В наличии: 1
8 (812) 454-20-75

Как сделать заказ на сайте

На сайте размещена информация о стоимости товара и его наличию в аптеках продавца с услугами бронирования, и не является предложением к розничной продаже лекарственных препаратов.

 

Как забронировать товар?
 
Быстрое бронирование
 

1. Выбрать свой регион, в поисковой строке набрать товар (можно частями слов). В выпадающем списке кликнуть в нужный товар и перейти в карточку товара.

2. В карточке товара ниже отобразятся аптеки для бронирования. Вкладка АПТЕКИ НА КАРТЕ позволяет найти аптеку по географическому положению, Вкладка АПТЕКИ СПИСКОМ отображает табличную форму с наличием товара на остатках и телефоном аптеки.  Нажмите ЗАБРАТЬ СЕЙЧАС и перейдите к оформлению бронирования.

3. Нажмите ДАЛЕЕ, зарегистрируйтесь, если на сайте впервые и оформите заказ.

 
Оформление заказа через корзину покупателя (удобнее использовать, если нужно купить несколько товаров)
  1. В своем регионе в поисковой строке найти нужный товар.
  2. Добавить товар по кнопке "в корзину";
  3. Перейти в корзину https://zelenka.ru/cart (иконка в правом верхнем углу сайта) и нажать кнопку "выбрать аптеку" или нажать на кнопку "Оформить заказ";
  4. После выбора аптеки жмем "Далее" и попадаем на шаг редактирование заказа.
    Если вас перекинуло на страницу "Вход", то необходимо ввести номер телефона, пароль и нажать кнопку "Войти".
    Если у вас нет пароля, то его необходимо запросить по кнопке "Получить пароль по смс".

     
  5. Нажать кнопку "подтвердить заказ";
Зачем нужно регистрироваться на сайте?

Для того, чтобы товар могли отложить именно для вас и вы смогли получить статус о готовности заказа (статус о готовности приходит в течении 60 минут, или, как правило, раньше).
 

Если Вы не получили статус о заказе по смс?

Если в течении часа после бронирования товара вам не пришла смс, то рекомендуем самостоятельно связаться с аптекой в которой оставляли заказ и уточнить когда вы за ним можете подъехать. (По телефону необходимо сообщить №_ заказа).
 

Наличие и цены

Наличие и цены на сайте актуальны при заказе (бронировании товара) через сайт.

Срок хранения заказа

Товар в аптеке хранится до 2-х суток с момента бронирования заказа.

Отзывы покупателей и фармацевтов

Часто задаваемые вопросы

zelenka.ru представляет собой сервис, который помогает оптимизировать поиск нужных лекарств в ближайших аптеках Вашего города.

На сайте размещена информация о стоимости товара и его наличию в аптеках продавца с услугами бронирования, и не является предложением к розничной продаже лекарственных препаратов

Данный сервис позволяет Вам найти редкие лекарства, подобрать аналоги, сэкономить деньги и время.

Часто задаваемые вопросы.

1. Как найти подходящий товар?

Читайте здесь  «Как искать».

2. Зачем нужно регистрироваться на сайте, и что делать, если зарегистрироваться не получается?

Регистрация нужна для того, чтобы товар могли отложить именно для Вас и Вы смогли получить статус о готовности заказа (статус о готовности приходит как правило в течении 30 минут)

Чаще всего регистрация не получается, если Вы используете старую версию браузера, который уже не поддерживается, например (internet explorer 6 или ниже). Рекомендуем использовать последнюю версию браузера, например, FireFox, Google Chrome или Opera. Обычно это помогает.

3. Как сделать заказ на сайте zelenka.ru ?

Читайте здесь  «Как сделать заказ».

4. Почему на вашем сайте цены отличаются от цен в аптеках?

Сайт формирует единую конкурентную цену для региона в аптеках-партнерах. Цена в аптеке может не значительно отличаться в большую или меньшую сторону. Бронируя товары через сайт Вы экономите время на не нужные перемещения и часто экономите деньги.

Подробнее читайте здесь «Наличие и цены».

5. Какие гарантии того, что ваш товар соответствующего качества?

За качество товара отвечают аптеки-партнеры, т.к. они закупают товар у производителей и поставщиков. В аптеках есть все соответствующие лицензии , сертификаты, и другие документы для осуществления фармацевтической деятельности.

6. Сделал заказ через сайт, когда я смогу его получить?

Все промежуточные  статусы о заказе приходят на электронную почту, а уведомление о готовности заказа приходит по смс.

Если товар заказанный Вами имеет статут «в наличии» в аптеке, то смс о выдаче товара приходит в течение 30 минут, и его можно забрать из аптеки в тот-же день. Если в течении часа после бронирования товара Вам не пришла смс, то рекомендуем самостоятельно связаться с аптекой в которой оставляли заказ и уточнить когда Вы за ним можете подъехать. (По телефону необходимо сообщить №_ заказа).

Если товар заказанный Вами имеет статут «под заказ», то выдача товара производится в течении 2-3 суток. Точные сроки доставки уточняйте по телефону в выбранной аптеке.

***Все сообщения (по SMS ) отправляются автоматически. Иногда возможны ситуации, когда смс приходит не сразу, т.к. заказ ещё не обработан. Рекомендуем самостоятельно связаться с выбранной аптекой в рабочее время.

7. На сайте zelenka.ru есть рецептурные препараты, могу ли я их заказать и получить в аптеке?

Заказать товар Вы можете, но на любой рецептурный препарат в аптеке имеют право потребовать рецепт, и если рецепта у Вас не окажется,то аптека вправе не выдать Вам заказ.

8. Если я не смогу забрать заказ в день его поступления в аптеку, можно ли выкупить его позже?

После уведомления о готовности заказа (по SMS или на Email), срок хранения товара в аптеке составляет 1-2 дня.
В случае, если Вы не можете выкупить в срок Ваш заказ, то необходимо связаться с конкретной аптекой и уточнить сроки его хранения.

9. Могу ли я изменить свой заказ после того, как отправил его в аптеку?

Корректировки заказа и любые изменения в нем после оформления на сайте и отправки его в обработку в аптеку невозможны. Вы можете сделать новый заказ, при этом необходимо связаться с аптекой и отменить свой неактуальный предыдущий заказ.

10. Можно ли заказать доставку товара на дом?

Сайт работает по прямому бронированию товаров в аптеках-партнерах, исходя из их фактического наличия в аптеках. Вы можете выбрать любую, удобную для Вас, из представленных на сайте.

***Дистанционная продажа медикаментов, в том числе с доставкой на дом запрещена Постановлением Правительства РФ № 81 от 06.02.2002 года.

11. Можно ли оплатить товар банковской картой?

Оплата банковскими картами производится практически везде. Данную информацию уточняйте в выбранной Вами аптеке.

12. Что такое «промо код» и как его получить?

Промо код - это кодовое слово, дающее право на получение скидки при заказе товаров на zelenka.ru.

Промо коды бывают одноразовые и многоразовые, бессрочные и со сроком действия.

В случае, если у вас есть промо код, лучше использовать его сразу.

Промо коды можно получить: подписавшись на нашу email-рассылку, найдя их в нашей группе ВКонтакте(https://vk.com/zelenka_ru, https://vk.com/promozelenka) или участвуя в наших акциях.

13. Как оформить гарантию на купленный медицинский прибор?

Гарантия оформляется в аптеке, в момент совершения покупки. Для этого Вам необходимо заполнить гарантийный талон, который находится в упаковке прибора, подписать его у провизора и поставить печать аптеки.

14. О претензиях к товарам.

Все претензии по товарам, входящим в интернет-заказ, принимаются при его получении в аптеке до оплаты на кассе. Получая Ваш заказ, проверьте количество товаров, их цены, целостность упаковки, сроки годности.

15. Могу ли я вернуть изделие, если оно мне не подошло?

На основании постановления Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 (ред. от 05.01.2015) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации».

Законом установлен список товаров надлежащего качества, на которые не распространяется возможность возврата или обмена, если товар не подошел по форме, фасону или комплектации.

В перечень включены следующие товары:

Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях, в том числе:

  • лекарственные препараты,
  • приборы и аппаратура медицинские,
  • средства гигиены полости рта,
  • предметы по уходу за детьми.
16. Я купил на сайте медтехнику, но прибор оказался неисправен. Как мне поступить в таком случае?

На основании ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-I «О защите прав потребителей» при обнаружении недостатков товара покупатель может заменить товар или вернуть деньги. Для этого необходимо подтверждение экспертизы, что медицинское изделие действительно имеет заводской брак и не подлежит ремонту.

На практике, если у наших клиентов возникают подобные ситуации, самым быстрым решением оказывается обращение в сервисно-гарантийную службу производителя для безвозмездного устранения недостатков товара или замене товара, если их устранить невозможно.

Обращение напрямую в сервис-центр производителя для покупателя удобно тем, что экономит время и деньги: сервисный центр обязан провести проверку бесплатно для клиента в максимально короткие сроки.

Продавцом изделий и медикаментов (то есть организацией, с которой заключен договор купли-продажи) является аптека, в которой вы покупаете заказ. При обращении в аптеку сотрудник проведет внешний осмотр и проверку товара. Если внешних признаков неисправности нет, изделие будет передано аптекой на экспертизу. В этом случае проверка может занять дополнительное время, а если в ходе экспертизы брак не подтвердится, то аптека может взыскать затраты на проведение экспертизы с потребителя.

***Согласно п. 2 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.

17. В аптеке мне не поставили печать в гарантийном талоне. Как вернуть неисправное изделие?

Ситуация, когда аптека не проставила штамп в гарантийном талоне, не является основанием для отказа в гарантийном обслуживании.

Для возврата достаточно того, что производитель установил на свой товар гарантийный срок. Обращаясь в сервисный центр, вам нужно предъявить неисправное изделие и документ, подтверждающий покупку (кассовый чек).

*** Согласно п.2 ст.10 Закона о защите прав потребителей гласит, что если гарантийный срок установлен, то о нем должно быть сообщено потребителю в доступной и наглядной форме. Информация доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (например, в инструкции по эксплуатации), на этикетках, маркировкой или иным способом.

Форма гарантийного талона не установлена законом о защите прав потребителей или другими нормативными актами, кроме того, сам факт выдачи гарантийного талона не является обязательным условием для возврата. Вернуть некачественный товар потребителю можно в течение его гарантийного срока или срока годности (на большинство товаров данные сроки установлены).

*** Согласно п. 2 ст. 477 ГК РФ гласит: если гарантийные сроки не установлены, то вернуть товар ненадлежащего качества можно в течении двух лет с момента покупки.

Таким образом, для возврата неисправного изделия вам достаточно предъявить в сервисно-гарантийную службу или аптеку чек, подтверждающий покупку в аптеке.

 

Лечение гриппа и простуды посмотреть все