фервекс пор. б/сахара лимон 4,95/13,1г №8 купить в Саратове, фервекс пор. б/сахара лимон 4,95/13,1г №8 цена, дешевые аналоги

ФЕРВЕКС ПОР. Б/САХАРА ЛИМОН 4,95/13,1Г №8 в Саратовской области

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии.
284.76p в корзину
цена действительна при бронировании на сайте

Показания

Применяется при острых респираторных заболеваниях, острых респираторных вирусных инфекциях, ринофарингите для облегчения следующих симптомов: - ринорея, заложенность носа: - головная боль: - повышенная температура тела: - слезотечение: - чихание

Противопоказания

Противопоказания - Повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, фенирамину или любому другому компоненту препарата. - Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения). - Печеночная недостаточность - Закрытоугольная глаукома - Задержка мочи, связанная с заболеваниями предстательной железы и нарушениями мочеиспускания - Портальная гипертензия. - Алкоголизм. - Фенилкетонурия. - Детский возраст (до 15 лет). - Беременность и период лактации (безопасность не изучена).
С осторожностью: почечная недостаточность, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит, алкогольный гепатит, пожилой возраст.

Беременность

Адекватных и хорошо контролируемых исследований препарата Фервекс у беременных женщин не проводилось, поэтому применение препарата у данной группы пациентов не рекомендуется. Неизвестно, проникают ли активные вещества препарата в грудное молоко. Препарат не следует применять в период лактации.

Применение и дозы

Внутрь - по 1 пакетику 2-3 раза в сутки. Перед применением содержимое пакетика необходимо растворить в стакане (200 мл) тёплой воды. Максимальная продолжительность лечения - 5 дней. Максимальная суточная доза парацетамола составляет 4 г (8 пакетиков препарата Фервекс) при массе тела более 50 кг. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов. У пациентов с нарушениями функции почек (клиренс креатинина &lt:10 мл/мин) интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 5 дней после начала приема препарата, сохраняется повышенная температура тела или после первоначального снижения она внезапно повышается снова, необходимо обратиться к врачу.

Побочные эффекты и передозировка

Побочные эффекты: Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах. Возможны сухость во рту, тошнота, рвота, боли в животе, нарушение мочеиспускания, запор, аллергические реакции (эритема, кожная сыпь, зуд, крапивница, отёк Квинке, анафилактический шок), сонливость, нарушение аккомодации, ощущение сердцебиения, ортостатическая гипотензия, головокружение, нарушение координации, тремор, спутанность сознания, галлюцинации, нарушение концентрации внимания (чаще - у пожилых пациентов). Редко - анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, ажитация, нервозность, бессонница. При появлении побочных реакций прекратите приём препарата и обратитесь к врачу.
Передозировка:
Признаками острого отравления парацетамолом являются анорексия, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, потливость, бледность кожных покровов, сонливость. Через 1-2 суток появляются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, гепатонекроз, энцефалопатия и коматозное состояние, которые могут привести к летальному исходу. Признаками отравления фенирамином являются судороги, нарушения сознания, кома. При появлении симптомов отравления следует немедленно прекратить применение препарата и обратиться к врачу. Рекомендуется промывание желудка, приём энтеросорбентов (активированный уголь, лигнин гидролизный), внутривенное или пероральное введение антидота ацетилцистеина (при возможности, в первые 10 часов после передозировки), симптоматическое лечение.
Взаимодействие с другими ЛС: Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов (фенирамин), поэтому следует избегать его приема в период лечения препаратом Фервекс. Кроме того, этанол при одновременном применении с фенирамином способствует развитию острого панкреатита, Фенирамин в составе препарат Фервекс усиливает действие седативных препаратов: производных морфина, барбитуратов, бензодиазепиновых и других транквилизаторов, нейролептиков (мепробамат, производные фенотиазина), антидепрессантов (амитриптилин, миртазапин, миансерин), антигипертензивных препаратов центрального действия, седативных средств, относящихся к группе H1-блокаторов, баклофена: при этом не только возрастает седативный эффект, но и повышается риск развития побочных эффектов препарата (задержка мочи, сухость во рту, запоры). Следует учитывать возможность усиления центральных атропиноподобных эффектов при применении в комбинации с другими веществами, обладающими антихолинергическими свойствами (другие антигистаминные препараты, антидепрессанты группы имипрамина, нейролептики фенотиазинового ряда, м- холиноблокирующие противопаркинсонические средства, атропиноподобные спазмолитические средства, дизопирамид). При использовании препарата, вместе с индукторами микросомального окисления: барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами (фенитоин), флумецинолом, фенилбутазоном, рифампицином и этанолом, значительно повышается риск гепатотоксического действия (за счёт входящего в состав парацетамола). Глюкокортикостероиды при одновременном применении увеличивают риск развития глаукомы. Приём одновременно с салицилатами повышает риск нефротоксического действия. При одновременном применении с левомицетином (хлорамфениколом) токсичность последнего возрастает. Парацетамол, содержащийся в препарате, усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.

Фармакологическое действие и фармакокинетика

Фервекс - комбинированный препарат, который содержит парацетамол, фенирамин и аскорбиновую кислоту. Парацетамол - ненаркотический анальгетик, блокирует циклооксигеназу, преимущественно в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции: оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Фенирамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления, отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа. Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов: уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, В2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением Т1/2).
Фармакокинетика: Парацетамол После приема внутрь быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Максимальные концентрации препарата в плазме крови достигаются через 10-60 мин после приема. Быстро распределяется по тканям организма, проникает через гематоэнцефалический барьер. Связь с белками плазмы незначительная и не имеет терапевтического значения, но повышается по мере нарастания дозы. Метаболизм происходит в печени, 80% принятой дозы вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов: 17% подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом с образованием уже неактивных метаболитов. Один из гидроксилированных промежуточных продуктов метаболизма проявляет гепатотоксичное действие. Этот метаболит обезвреживается путем конъюгации с глютатионом, однако он может кумулироваться и при передозировке парацетамола (150 мг парацетамола/кг или 10 г парацетамола перорально) вызывать некроз гепатоцитов. Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно в виде конъюгатов. В неизмененном виде выводится менее 5 % принятой дозы. Период полувыведения составляет от 1 до 3 часов. Фенирамин: Хорошо всасывается в пищеварительном тракте. Период полувыведения из плазмы крови составляет от одного до полутора часов. Выводится из организма преимущественно через почки. Аскорбиновая кислота: Хорошо всасывается в пищеварительном тракте. Время создания максимальной терапевтической концентрации (ТСmах) после приема внутрь -4 ч. Метаболизируется преимущественно в печени. Выводится почками, через кишечник, с потом, в неизмененном виде и в виде метаболитов.

Особые указания

Препарат не содержит сахара и может применяться пациентами с сахарным диабетом. Фервекс не следует применять одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. При превышении рекомендованных доз и при длительном применении может появиться психическая зависимость от препарата. Во избежание передозировки парацетамола следует убедиться, что суммарная суточная доза парацетамола, содержащегося во всех лекарственных препаратах, принимаемых пациентом, не превышает 4 г.
Влияние на способность управлять транспортными средствами: Учитывая возможность развития таких нежелательных эффектов, как сонливость и головокружение, в период лечения препаратом рекомендуется воздержаться от управления автомобилем и механизмами.

Условия хранения и отпуска из аптек

Условия хранения:В сухом месте при температуре от 15 до 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте!
Отпуск из аптек: Без рецепта

Регистрационные данные

Торговое название
Фервекс
Международное непатентованное название:Парацетамол + Фенирамин + Аскорбиновая кислота.
Форма выпуска:порошок для приготовления раствора для приема внутрь.
Состав:Каждый пакетик содержит: Активные вещества: Парацетамол - 0,500 г Аскорбиновая кислота - 0,200 г Фенирамина малеат - 0,025 г Вспомогательные вещества: маннитол 3,515 г: лимонная кислота 0,050 г: повидон К30 0,010 г: магния цитрат 0,400 г: аспартам 0,050 г, ароматизатор лимонно­ромовый 0.200 г. Состав ароматизатора: мальтодекстрин, камедь акации, α-пинен, β-пинен, лимонен, γ-терпинен, линалоол, нераль, α-терпинеол, гераниаль.
АТХ:
Регистрация: Лекарственное средство П N015947/02
Фармгруппа: средство для устранения симптомов острых респираторных заболеваний (ОРЗ) и "простуды" (анальгезирующее ненаркотическое средство + H1-гистаминовых рецепторов блокатор + витамин)Дата регистрации: 27.08.2009. Окончание регстрации: .Описание:Порошок светло-бежевого цвета с характерным запахом. Допускается наличие вкраплений коричневого цвета. Упаковка:Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный. По 4,95 г в пакетике из бумаги/Al/полиэтилена. По 8 пакетиков вместе с инструкцией по применению в пачку картонную. Срок годности:3 года. Не использовать препарат после истечения срока годности, указанного на упаковке. Владелец рег.удостоверения:Бристол-Майерс Сквибб Производитель:BRISTOL-MYERS SQUIBB. Представительство:БРИСТОЛ-МАЙЕРС СКВИББ, ООО.
Информация предоставлена: Компанией ГЭОТАР - http://www.lsgeotar.ru/

Формы выпуска
Лечение гриппа и простуды

ФЕРВЕКС

ПОР. С САХАРОМ ЛИМОН 13,1Г №8
465p 423p
в корзину
Лечение гриппа и простуды

ФЕРВЕКС

ПОР. С САХАРОМ МАЛИНА 13,1Г №8
449p 409p
в корзину
Лечение гриппа и простуды

ФЕРВЕКС

ПОР. С САХАРОМ ЛИМОН 13,1Г №12
581p 528.64p
в корзину
Лечение гриппа и простуды

ФЕРВЕКС

ПОР. С САХАРОМ ЛИМОН 13,1Г №4
257p 233.80p
в корзину
Лечение гриппа и простуды

ФЕРВЕКС

ПОР. ДЕТСКИЙ БАНАН 3Г №8
377p 343p
в корзину
Лечение гриппа и простуды

ФЕРВЕКС

ПОР. ДЕТСКИЙ МАЛИНА 3Г №8
384p 349.24p
в корзину
Лечение гриппа и простуды

ФЕРВЕКС

ПОР. Б/САХАРА ЛИМОН 4,95/13,1Г №8
313p 284.76p
в корзину
аналоги
Лечение гриппа и простуды

ФЕРВЕКС

ПОР. С САХАРОМ ЛИМОН 13,1Г №12
581p 528.64p
в корзину
Лечение гриппа и простуды

ФЕРВЕКС

ПОР. С САХАРОМ ЛИМОН 13,1Г №8
465p 423p
в корзину
Лечение гриппа и простуды

ФЕРВЕКС

ПОР. С САХАРОМ МАЛИНА 13,1Г №8
449p 409p
в корзину
Лечение гриппа и простуды

ФЕРВЕКС

ПОР. ДЕТСКИЙ МАЛИНА 3Г №8
384p 349.24p
в корзину
Лечение гриппа и простуды

ФЕРВЕКС

ПОР. ДЕТСКИЙ БАНАН 3Г №8
377p 343p
в корзину
Лечение гриппа и простуды

ФЕРВЕКС

ПОР. С САХАРОМ ЛИМОН 13,1Г №4
257p 233.80p
в корзину
акции, скидки, бонусы
%

Скидка: 56 p
действует до 01.06.2018

a

АКЦИЯ
50% скидка на второй такой же товар

+8

Баллы при покупке

*Товар представлен по наличию в аптеках.

  • аптеки на карте
  • аптеки списком
  • как заказать?
  • Энгельс
загрузка карты...

*Кликните по метке на карте, чтобы узнать кол-во товаров в аптеке.

  • Энгельс
Бренд Адрес Наличие Телефон Выбрать аптеку
Озерки 413124, Саратовская обл, Энгельс г, Студенческая ул, дом № 64А
В наличии: 2
+78007757533

Как сделать заказ на сайте

На сайте размещена информация о стоимости товара и его наличию в аптеках продавца с услугами бронирования, и не является предложением к розничной продаже лекарственных препаратов.

 

Как забронировать товар?
 
Быстрое бронирование
 

1. Выбрать свой регион, в поисковой строке набрать товар (можно частями слов). В выпадающем списке кликнуть в нужный товар и перейти в карточку товара.

2. В карточке товара ниже отобразятся аптеки для бронирования. Вкладка АПТЕКИ НА КАРТЕ позволяет найти аптеку по географическому положению, Вкладка АПТЕКИ СПИСКОМ отображает табличную форму с наличием товара на остатках и телефоном аптеки.  Нажмите ЗАБРАТЬ СЕЙЧАС и перейдите к оформлению бронирования.

3. Нажмите ДАЛЕЕ, зарегистрируйтесь, если на сайте впервые и оформите заказ.

 
Оформление заказа через корзину покупателя (удобнее использовать, если нужно купить несколько товаров)
  1. В своем регионе в поисковой строке найти нужный товар.
  2. Добавить товар по кнопке "в корзину";
  3. Перейти в корзину https://zelenka.ru/cart (иконка в правом верхнем углу сайта) и нажать кнопку "выбрать аптеку" или нажать на кнопку "Оформить заказ";
  4. После выбора аптеки жмем "Далее" и попадаем на шаг редактирование заказа.
    Если вас перекинуло на страницу "Вход", то необходимо ввести номер телефона, пароль и нажать кнопку "Войти".
    Если у вас нет пароля, то его необходимо запросить по кнопке "Получить пароль по смс".

     
  5. Нажать кнопку "подтвердить заказ";
Зачем нужно регистрироваться на сайте?

Для того, чтобы товар могли отложить именно для вас и вы смогли получить статус о готовности заказа (статус о готовности приходит в течении 60 минут, или, как правило, раньше).
 

Если Вы не получили статус о заказе по смс?

Если в течении часа после бронирования товара вам не пришла смс, то рекомендуем самостоятельно связаться с аптекой в которой оставляли заказ и уточнить когда вы за ним можете подъехать. (По телефону необходимо сообщить №_ заказа).
 

Наличие и цены

Наличие и цены на сайте актуальны при заказе (бронировании товара) через сайт.

Срок хранения заказа

Товар в аптеке хранится до 2-х суток с момента бронирования заказа.

Отзывы покупателей и фармацевтов

Часто задаваемые вопросы

zelenka.ru представляет собой сервис, который помогает оптимизировать поиск нужных лекарств в ближайших аптеках Вашего города.

На сайте размещена информация о стоимости товара и его наличию в аптеках продавца с услугами бронирования, и не является предложением к розничной продаже лекарственных препаратов

Данный сервис позволяет Вам найти редкие лекарства, подобрать аналоги, сэкономить деньги и время.

Часто задаваемые вопросы.

1. Как найти подходящий товар?

Читайте здесь  «Как искать».

2. Зачем нужно регистрироваться на сайте, и что делать, если зарегистрироваться не получается?

Регистрация нужна для того, чтобы товар могли отложить именно для Вас и Вы смогли получить статус о готовности заказа (статус о готовности приходит как правило в течении 30 минут)

Чаще всего регистрация не получается, если Вы используете старую версию браузера, который уже не поддерживается, например (internet explorer 6 или ниже). Рекомендуем использовать последнюю версию браузера, например, FireFox, Google Chrome или Opera. Обычно это помогает.

3. Как сделать заказ на сайте zelenka.ru ?

Читайте здесь  «Как сделать заказ».

4. Почему на вашем сайте цены отличаются от цен в аптеках?

Сайт формирует единую конкурентную цену для региона в аптеках-партнерах. Цена в аптеке может не значительно отличаться в большую или меньшую сторону. Бронируя товары через сайт Вы экономите время на не нужные перемещения и часто экономите деньги.

Подробнее читайте здесь «Наличие и цены».

5. Какие гарантии того, что ваш товар соответствующего качества?

За качество товара отвечают аптеки-партнеры, т.к. они закупают товар у производителей и поставщиков. В аптеках есть все соответствующие лицензии , сертификаты, и другие документы для осуществления фармацевтической деятельности.

6. Сделал заказ через сайт, когда я смогу его получить?

Все промежуточные  статусы о заказе приходят на электронную почту, а уведомление о готовности заказа приходит по смс.

Если товар заказанный Вами имеет статут «в наличии» в аптеке, то смс о выдаче товара приходит в течение 30 минут, и его можно забрать из аптеки в тот-же день. Если в течении часа после бронирования товара Вам не пришла смс, то рекомендуем самостоятельно связаться с аптекой в которой оставляли заказ и уточнить когда Вы за ним можете подъехать. (По телефону необходимо сообщить №_ заказа).

Если товар заказанный Вами имеет статут «под заказ», то выдача товара производится в течении 2-3 суток. Точные сроки доставки уточняйте по телефону в выбранной аптеке.

***Все сообщения (по SMS ) отправляются автоматически. Иногда возможны ситуации, когда смс приходит не сразу, т.к. заказ ещё не обработан. Рекомендуем самостоятельно связаться с выбранной аптекой в рабочее время.

7. На сайте zelenka.ru есть рецептурные препараты, могу ли я их заказать и получить в аптеке?

Заказать товар Вы можете, но на любой рецептурный препарат в аптеке имеют право потребовать рецепт, и если рецепта у Вас не окажется,то аптека вправе не выдать Вам заказ.

8. Если я не смогу забрать заказ в день его поступления в аптеку, можно ли выкупить его позже?

После уведомления о готовности заказа (по SMS или на Email), срок хранения товара в аптеке составляет 1-2 дня.
В случае, если Вы не можете выкупить в срок Ваш заказ, то необходимо связаться с конкретной аптекой и уточнить сроки его хранения.

9. Могу ли я изменить свой заказ после того, как отправил его в аптеку?

Корректировки заказа и любые изменения в нем после оформления на сайте и отправки его в обработку в аптеку невозможны. Вы можете сделать новый заказ, при этом необходимо связаться с аптекой и отменить свой неактуальный предыдущий заказ.

10. Можно ли заказать доставку товара на дом?

Сайт работает по прямому бронированию товаров в аптеках-партнерах, исходя из их фактического наличия в аптеках. Вы можете выбрать любую, удобную для Вас, из представленных на сайте.

***Дистанционная продажа медикаментов, в том числе с доставкой на дом запрещена Постановлением Правительства РФ № 81 от 06.02.2002 года.

11. Можно ли оплатить товар банковской картой?

Оплата банковскими картами производится практически везде. Данную информацию уточняйте в выбранной Вами аптеке.

12. Что такое «промо код» и как его получить?

Промо код - это кодовое слово, дающее право на получение скидки при заказе товаров на zelenka.ru.

Промо коды бывают одноразовые и многоразовые, бессрочные и со сроком действия.

В случае, если у вас есть промо код, лучше использовать его сразу.

Промо коды можно получить: подписавшись на нашу email-рассылку, найдя их в нашей группе ВКонтакте(https://vk.com/zelenka_ru, https://vk.com/promozelenka) или участвуя в наших акциях.

13. Как оформить гарантию на купленный медицинский прибор?

Гарантия оформляется в аптеке, в момент совершения покупки. Для этого Вам необходимо заполнить гарантийный талон, который находится в упаковке прибора, подписать его у провизора и поставить печать аптеки.

14. О претензиях к товарам.

Все претензии по товарам, входящим в интернет-заказ, принимаются при его получении в аптеке до оплаты на кассе. Получая Ваш заказ, проверьте количество товаров, их цены, целостность упаковки, сроки годности.

15. Могу ли я вернуть изделие, если оно мне не подошло?

На основании постановления Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 (ред. от 05.01.2015) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации».

Законом установлен список товаров надлежащего качества, на которые не распространяется возможность возврата или обмена, если товар не подошел по форме, фасону или комплектации.

В перечень включены следующие товары:

Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях, в том числе:

  • лекарственные препараты,
  • приборы и аппаратура медицинские,
  • средства гигиены полости рта,
  • предметы по уходу за детьми.
16. Я купил на сайте медтехнику, но прибор оказался неисправен. Как мне поступить в таком случае?

На основании ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-I «О защите прав потребителей» при обнаружении недостатков товара покупатель может заменить товар или вернуть деньги. Для этого необходимо подтверждение экспертизы, что медицинское изделие действительно имеет заводской брак и не подлежит ремонту.

На практике, если у наших клиентов возникают подобные ситуации, самым быстрым решением оказывается обращение в сервисно-гарантийную службу производителя для безвозмездного устранения недостатков товара или замене товара, если их устранить невозможно.

Обращение напрямую в сервис-центр производителя для покупателя удобно тем, что экономит время и деньги: сервисный центр обязан провести проверку бесплатно для клиента в максимально короткие сроки.

Продавцом изделий и медикаментов (то есть организацией, с которой заключен договор купли-продажи) является аптека, в которой вы покупаете заказ. При обращении в аптеку сотрудник проведет внешний осмотр и проверку товара. Если внешних признаков неисправности нет, изделие будет передано аптекой на экспертизу. В этом случае проверка может занять дополнительное время, а если в ходе экспертизы брак не подтвердится, то аптека может взыскать затраты на проведение экспертизы с потребителя.

***Согласно п. 2 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.

17. В аптеке мне не поставили печать в гарантийном талоне. Как вернуть неисправное изделие?

Ситуация, когда аптека не проставила штамп в гарантийном талоне, не является основанием для отказа в гарантийном обслуживании.

Для возврата достаточно того, что производитель установил на свой товар гарантийный срок. Обращаясь в сервисный центр, вам нужно предъявить неисправное изделие и документ, подтверждающий покупку (кассовый чек).

*** Согласно п.2 ст.10 Закона о защите прав потребителей гласит, что если гарантийный срок установлен, то о нем должно быть сообщено потребителю в доступной и наглядной форме. Информация доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (например, в инструкции по эксплуатации), на этикетках, маркировкой или иным способом.

Форма гарантийного талона не установлена законом о защите прав потребителей или другими нормативными актами, кроме того, сам факт выдачи гарантийного талона не является обязательным условием для возврата. Вернуть некачественный товар потребителю можно в течение его гарантийного срока или срока годности (на большинство товаров данные сроки установлены).

*** Согласно п. 2 ст. 477 ГК РФ гласит: если гарантийные сроки не установлены, то вернуть товар ненадлежащего качества можно в течении двух лет с момента покупки.

Таким образом, для возврата неисправного изделия вам достаточно предъявить в сервисно-гарантийную службу или аптеку чек, подтверждающий покупку в аптеке.

 

Лечение гриппа и простуды посмотреть все