колдрекс юниор пор. для детей 3г №10 купить в Екатеринбурге, колдрекс юниор пор. для детей 3г №10 цена, дешевые аналоги

КОЛДРЕКС ЮНИОР ПОР. ДЛЯ ДЕТЕЙ 3Г №10 в Екатеринбурге

  • КОЛДРЕКС ЮНИОР ПОР. ДЛЯ ДЕТЕЙ 3Г №10 в Екатеринбурге
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии.
335.70p в корзину
цена действительна при бронировании на сайте

Показания

Применяется у детей 6-12 лет для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, боль в суставах и мышцах, ощущение заложенности носа, боли в пазухах носа и в горле.

Противопоказания

Противопоказания Повышенная чувствительность к парацетамолу, фенилэфрину, аскорбиновой - кислоте и другим ингредиентам, входящим в состав препарата, генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, т.к. препарат содержит сахарозу, заболевания системы крови, тяжелые нарушения функции печени или почек, тиреотоксикоз, сахарный диабет, артериальная гипертензия, заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии): закрытоугольная глаукома, одновременный прием с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, с ингибиторами МАО, а также в течение 14 дней после их отмены, возраст до 6 лет.
С осторожностью: При доброкачественных гипербилирубинемиях, феохромоцитоме, заболеваниях периферических сосудов (синдром Рейно).

Беременность

Нет данных

Применение и дозы

Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить примерно 125 мл горячей воды, размешать до растворения. Если необходимо, добавить холодной воды и сахар.Дети от 6 до 12 лет: 1 пакетик каждые 4 часа. Не принимать более 4 пакетиков в течение 24 часов. Не давать препарат детям до 6 лет без консультации с врачом.Препарат не рекомендуется применять более пяти дней без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу.Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки, немедленно обратитесь за медицинской помощью, даже если ребенок чувствует себя хорошо, т.к. существует риск отсроченного серьезного поражения печени.

Побочные эффекты и передозировка

Побочные эффекты: Побочные эффекты классифицированы по системам органов и частоте. Частота побочных эффектов определена следующим образом: очень часто (больше или равно 1/10), часто (больше или равно 1/100 и менее 1/10), нечасто (больше или равно 1/1000 и менее 1/100), редко (больше или равно 1/10 000 и менее 1/1000) и очень редко (больше или равно 1/100 000 и менее 1/10 000). В рекомендованных дозах препарат обычно хороню переносится. Парацетамол редко оказывает побочное действие. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.Со стороны органов кроветворения:Очень редко: ттюмбошшшения. Аллергические реакции:Редко: кожная сыпь, крапивница, аллергический дерматит.Очень редко: анафилаксия, реакции гиперчувствительности в том числе кожная сыпь, ангионевротический отек, синдром Стивенса-Джонсона.Со стороны дыхательной системы:Очень редко: бронхоспазм у пациентов чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидным противовоспалительным средствам (НПВС).Со стороны пищеварительной системы:Очень редко: тошнота. рвота, нарушение функции печени.Со стороны центральной нервной системы:Очень редко: головокружение, головная боль, бессонница.Со стороны органов чувств:Редко: мидриаз, острый приступ глаукомы в большинстве случаев у пациентов с закрытоугольной глаукомой.Со стороны сердечно-сосудистой системы:Редко: тахикардия, сердцебиение, повышение артериального давления. Со стороны мочевыделительной системы:Очень редко: дизурия, задержка мочеиспускания у пациентов с обструкцией выходного отверстия мочевого пузыря при гипертрофии предстательной железы.В случае появления любых нежелательных реакций обратитесь к врачу.
Передозировка:
ПРЕПАРАТ СЛЕДУЕТ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО В РЕКОМЕНДУЕМЫХ ДОЗАХ.При подозрении на передозировку, даже при хорошем самочувствии, необходимо прекратить применение препарата и немедленно обратиться за врачебной помощью.Симптомы (обусловлены парацетамолом): в течение 24 часов: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, боль в животе. Через 12-48 часов могут проявиться признаки нарушения функции печени. Могут проявляться признаки нарушения метаболизма глюкозы и метаболического ацидоза. В случае тяжелого отравления может развиться тяжелая печеночная недостаточность вплоть до печеночной энцефалопатии, комы и смерти. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев, которая диагностируется по сильной боли в поясничной области, гематурии и протеинурии, может развиться и без тяжелого нарушения функции печени.Имеются сообщения о случаях аритмии сердца и панкреатите при передозировке парацетамолом. В ранний период симптоматика может быть ограничена только тошнотой и рвотой и может не отражать степени тяжести передозировки или степени риска поражения внутренних органов. Лечение: в течение первого часа после предполагаемой передозировки целесообразно назначение активированного угля внутрь. Через четыре или более часов после предполагаемой передозировки необходимо определение концентрации парацетамола в плазме (более раннее определение концентрации парацетамола может быть недостоверным). Лечение ацетилцистеином может проводиться вплоть до 24 часов после приема парацетамола, однако максимальный гепатопротекторный эффект может быть получен в первые 8 часов после передозировки. После этого эффективность антидота резко падает. В случае - необходимости ацетилцистеин может вводиться внутривенно. При отсутствии рвоты альтернативным вариантом (при отсутствии возможности быстрого получения стационарной помощи) является назначение метионина внутрь. Лечение пациентов с серьезным нарушением функции печени через 24 часа после приема парацетамола должно проводиться совместно со специалистами токсикологического центра или специализированного отделения заболеваний печени.Симптомы (обусловлены фенилэфтшом): раздражительность, головная боль, головокружение, бессонница, повышение артериального давления, тошнота, рвота, повышенная возбудимость, рефлекторная брадикардия. В тяжелых случаях передозировки возможно развитие галлюцинаций, спутанности сознания, судорог, аритмии.Лечение: симптоматическая терапия, при тяжелой артериальной гипертензии применение альфа-адреноблокаторов, таких как фентоламин.Симптомы (обусловлены аскорбиновой кислотой): высокие дозы аскорбиновой кислоты (более 3000 мг) могут вызвать временную осмотическую диарею и нарушения работы желудочно-кишечного тракта, такие как тошнота, дискомфорт в области желудка. Проявления передозировки могут быть отнесены к категории таких, которые вызваны тяжелым поражением печени, в результате передозировки парацетамола. Лечение: симптоматическое, форсированный диурез.
Взаимодействие с другими ЛС: Парацетамол при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений.Нерегулярный прием разовых доз не оказывает значимого эффекта.Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин, фенитоин, этанол, флумецинол, фенилбутазон и трициклические антидепрессанты) повышают риск гепатотоксического действия при передозировках и одновременном приеме с парацетамолом. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению артериального давления. Фенилэфрин снижает эффективность действия бета-адреноблокаторов и антигипертензивных препаратов, увеличивает риск развития гипертензии и нарушений со стороны сердечно-сосудистой системы.Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана с фенилэфрином повышает риск развития желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Одновременное назначение глюкокортикостероидов с фенилэфрином увеличивает риск развития глаукомы.Одновременное применение дигоксина и сердечных гликозидов повышает риск развития нарушения сердечного ритма и сердечного приступа.Аскорбиновая кислота при одновременном применении с препаратами железа, благодаря своим восстанавливающим . свойствам, переводит трехвалентное железо в двухвалентное, что способствует улучшению его абсорбции. При одновременном применении аскорбиновая кислота повышает экскрецию железа у пациентов, получающих дефероксамин. При одновременном применении с барбитуратами, примидоном повышается экскреция аскорбиновой кислоты с мочой. Аскорбиновая кислота в высоких дозах может снижать pH мочи, что при одновременном применении уменьшает канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов. При одновременном применении ацетилсалициловая кислота уменьшает абсорбцию аскорбиновой кислоты примерно на треть. При одновременном применении с варфарином возможно уменьшение эффектов варфарина. При одновременном применении с тетрациклином повышается выведение аскорбиновой кислоты с мочой.

Фармакологическое действие и фармакокинетика

Колдрекс Юниор - комбинированный препарат.Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание, аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.
Фармакокинетика:

Особые указания

Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими препаратами, а также другими ненаркотическими анальгетиками, НПВС (метамизол натрия, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), препаратами для устранения симптомов простуды, симпатомиметиками, такими как деконгестанты, с препаратами, регулирующими аппетит, амфетаминподобными психостимуляторами, барбитуратами, противоэпилептическими лекарственными средствами, рифампицином, хлорамфениколом. Перед приемом препарата необходима консультация врача в случае: приема метоклопрамида, домперидона (применяемых для устранения тошноты и рвоты) или колестирамина, используемого для снижения уровня холестерина в крови: приема препаратов для снижения свертываемости крови (например, варфарина): соблюдения гипонатриевой диеты (каждый пакетик содержит 0,06 г натрия).Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с этанолсодержащими препаратами.При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня глюкозы в крови сообщите врачу о применении препарата "Колдрекс Юниор", так как препарат может искажать результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты.Активные вещества "Колдрекс Юниор" не вызывают сонливость. При возникновении головокружения следует воздержаться от управления транспортными средствами или другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторной реакции.
Влияние на способность управлять транспортными средствами:

Условия хранения и отпуска из аптек

Условия хранения:Хранить при температуре не выше 25 °С.Хранить в недоступном для детей месте.
Отпуск из аптек: Без рецепта

Регистрационные данные

Торговое название
Колдрекс Юниор
Международное непатентованное название:Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота.
Форма выпуска:порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей).
Состав:Активные вещества: парацетамол 300 мг, фенилэфрина гидрохлорид 5 мг, аскорбиновая кислота 20 мг.Вспомогательные вещества: натрия сахаринат - 21,5 мг, натрия цикламат - 31,5 мг, лимонная кислота - 340,0 мг, натрия цитрат - 215,0 мг, крахмал кукурузный - 100,0 мг, сахароза - 1862,5 мг, ароматизатор лимонный 610399 Е - 100,0 мг, краситель куркумин Е 100 - 3,5 мг, кремния диоксид коллоидный -1,0 мг.
АТХ:
Регистрация: Лекарственное средство ЛСР-000826/08
Фармгруппа: ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+витамин)Дата регистрации: 18.02.2008 / 19.04.2016. Окончание регстрации: .Описание:От белого до бледно-желтого цвета гетерогенный порошок с запахом лимона.При растворении содержимого пакетика в 125 мл горячей воды образуется мутный раствор от желтого до желто-зеленого цвета, не имеющий на поверхности пены, с запахом лимона: возможно наличие незначительного осадка. Упаковка:Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей). По 3 г в пакетики из ламината (БПФП). 10 пакетиков вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку. Срок годности:3 года. Не используйте после срока годности, указанного на упаковке. Владелец рег.удостоверения:ГлаксоСмитКляйн Хелскер, ЗАО Производитель:SmithKline Beecham, S.A.. Представительство:ГлаксоСмитКляйн Хелскер.
Информация предоставлена: Компанией ГЭОТАР - http://www.lsgeotar.ru/

Формы выпуска
Лечение гриппа и простуды

КОЛДРЕКС

МАКСГРИПП ПОР. ЛИМОН 6.43Г №10
469p 427.27p
в корзину
Лечение гриппа и простуды

КОЛДРЕКС

МАКСГРИПП ПОР. ЛИМОН 6.43Г №5
253p 230.06p
в корзину
Лечение гриппа и простуды

КОЛДРЕКС

ХОТРЕМ ПОР. ЛИМОН 5Г №10
379p 345.25p
в корзину
Лечение гриппа и простуды

КОЛДРЕКС

ХОТРЕМ ПОР. ЛИМОН 5Г №5
229p 208.96p
в корзину
Лечение гриппа и простуды

КОЛДРЕКС

ХОТРЕМ ПОР. МЕД-ЛИМОН 6Г №10
375p 341.45p
в корзину
Лечение гриппа и простуды

КОЛДРЕКС

ХОТРЕМ ПОР. МЕД-ЛИМОН 6Г №5
227p 206.88p
в корзину
Лечение гриппа и простуды

КОЛДРЕКС

ЮНИОР ПОР. ДЛЯ ДЕТЕЙ 3Г №10
369p 335.70p
в корзину
аналоги
Лечение гриппа и простуды

ФЕРВЕКС

ПОР. ДЕТСКИЙ МАЛИНА 3Г №8
354p 322.18p
в корзину
Лечение гриппа и простуды

ФЕРВЕКС

ПОР. Б/САХАРА ЛИМОН 4,95/13,1Г №8
415p 377.35p
в корзину
Лечение гриппа и простуды

ФЕРВЕКС

ПОР. С САХАРОМ МАЛИНА 13,1Г №8
434p 395.28p
в корзину
Лечение гриппа и простуды

ФЕРВЕКС

ПОР. С САХАРОМ ЛИМОН 13,1Г №12
531p 483.54p
в корзину
Лечение гриппа и простуды

ФЕРВЕКС

ПОР. Б/САХАРА ЛИМОН 4,95/13,1Г №12
536p 487.70p
в корзину
Лечение гриппа и простуды

ФЕРВЕКС

ПОР. С САХАРОМ ЛИМОН 13,1Г №8
546p 497p
в корзину
Лечение гриппа и простуды

ФЕРВЕКС

ПОР. ДЕТСКИЙ БАНАН 3Г №8
547p 497.36p
в корзину
акции, скидки, бонусы
%

Скидка: 56 p
действует до 01.06.2018

a

АКЦИЯ
50% скидка на второй такой же товар

+8

Баллы при покупке

*Товар представлен по наличию в аптеках.

  • аптеки на карте
  • аптеки списком
  • как заказать?
  • Екатеринбург
  • Каменск-Уральский
  • Первоуральск
  • Ревда
загрузка карты...

*Кликните по метке на карте, чтобы узнать кол-во товаров в аптеке.

  • Екатеринбург
  • Каменск-Уральский
  • Первоуральск
  • Ревда
Бренд Адрес Наличие Телефон Выбрать аптеку
Алоэ г.Екатеринбург, ул.Халтурина, д.55
В наличии: 1
8 (343)312-29-62, доб.5404
Алоэ г. Екатеринбург,ул. Красноармейская, д. 68
В наличии: 1
8 (343)312-29-62, доб.5105
Алоэ г. Екатеринбург, ул. Викулова, д. 61/4
В наличии: 2
8 (343)312-29-62, доб.5106
Алоэ г. Екатеринбург, Космонавтов пр-т, д. 2
В наличии: 1
8 (343)312-29-62, доб.5108
Алоэ г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 46 (0 этаж)
В наличии: 4
8 (343)312-29-62, доб.5121
Алоэ г.Екатеринбург, ул.Щорса, д.109
В наличии: 1
8 (343)312-29-62, доб.5217
Алоэ г.Екатеринбург,ул.Бакинских комиссаров,95
В наличии: 1
8 (343)312-29-62, доб.5276
Алоэ г. Екатеринбург,ул.Академика Шварца,стр.15
В наличии: 2
8 (343)312-29-62, доб.5303
Алоэ г.Екатеринбург, ул.Шевелева, д.8
В наличии: 1
8 (343)312-29-62, доб.5311
Алоэ г.Екатеринбург, ул.XXII Партсъезда, стр.2
В наличии: 1
8 (343)312-29-62, доб.5341
Алоэ г.Екатеринбург, ул.8 Марта, д.46
В наличии: 1
8 (343) 312-29-62 доб. 5452
Алоэ г.Екатеринбург, ул.Вайнера, д.9
В наличии: 1

Как сделать заказ на сайте

На сайте размещена информация о стоимости товара и его наличию в аптеках продавца с услугами бронирования, и не является предложением к розничной продаже лекарственных препаратов.

 

Как забронировать товар?
 
Быстрое бронирование
 

1. Выбрать свой регион, в поисковой строке набрать товар (можно частями слов). В выпадающем списке кликнуть в нужный товар и перейти в карточку товара.

2. В карточке товара ниже отобразятся аптеки для бронирования. Вкладка АПТЕКИ НА КАРТЕ позволяет найти аптеку по географическому положению, Вкладка АПТЕКИ СПИСКОМ отображает табличную форму с наличием товара на остатках и телефоном аптеки.  Нажмите ЗАБРАТЬ СЕЙЧАС и перейдите к оформлению бронирования.

3. Нажмите ДАЛЕЕ, зарегистрируйтесь, если на сайте впервые и оформите заказ.

 
Оформление заказа через корзину покупателя (удобнее использовать, если нужно купить несколько товаров)
  1. В своем регионе в поисковой строке найти нужный товар.
  2. Добавить товар по кнопке "в корзину";
  3. Перейти в корзину https://zelenka.ru/cart (иконка в правом верхнем углу сайта) и нажать кнопку "выбрать аптеку" или нажать на кнопку "Оформить заказ";
  4. После выбора аптеки жмем "Далее" и попадаем на шаг редактирование заказа.
    Если вас перекинуло на страницу "Вход", то необходимо ввести номер телефона, пароль и нажать кнопку "Войти".
    Если у вас нет пароля, то его необходимо запросить по кнопке "Получить пароль по смс".

     
  5. Нажать кнопку "подтвердить заказ";
Зачем нужно регистрироваться на сайте?

Для того, чтобы товар могли отложить именно для вас и вы смогли получить статус о готовности заказа (статус о готовности приходит в течении 60 минут, или, как правило, раньше).
 

Если Вы не получили статус о заказе по смс?

Если в течении часа после бронирования товара вам не пришла смс, то рекомендуем самостоятельно связаться с аптекой в которой оставляли заказ и уточнить когда вы за ним можете подъехать. (По телефону необходимо сообщить №_ заказа).
 

Наличие и цены

Наличие и цены на сайте актуальны при заказе (бронировании товара) через сайт.

Срок хранения заказа

Товар в аптеке хранится до 2-х суток с момента бронирования заказа.

Отзывы покупателей и фармацевтов

Часто задаваемые вопросы

zelenka.ru представляет собой сервис, который помогает оптимизировать поиск нужных лекарств в ближайших аптеках Вашего города.

На сайте размещена информация о стоимости товара и его наличию в аптеках продавца с услугами бронирования, и не является предложением к розничной продаже лекарственных препаратов

Данный сервис позволяет Вам найти редкие лекарства, подобрать аналоги, сэкономить деньги и время.

Часто задаваемые вопросы.

1. Как найти подходящий товар?

Читайте здесь  «Как искать».

2. Зачем нужно регистрироваться на сайте, и что делать, если зарегистрироваться не получается?

Регистрация нужна для того, чтобы товар могли отложить именно для Вас и Вы смогли получить статус о готовности заказа (статус о готовности приходит как правило в течении 30 минут)

Чаще всего регистрация не получается, если Вы используете старую версию браузера, который уже не поддерживается, например (internet explorer 6 или ниже). Рекомендуем использовать последнюю версию браузера, например, FireFox, Google Chrome или Opera. Обычно это помогает.

3. Как сделать заказ на сайте zelenka.ru ?

Читайте здесь  «Как сделать заказ».

4. Почему на вашем сайте цены отличаются от цен в аптеках?

Сайт формирует единую конкурентную цену для региона в аптеках-партнерах. Цена в аптеке может не значительно отличаться в большую или меньшую сторону. Бронируя товары через сайт Вы экономите время на не нужные перемещения и часто экономите деньги.

Подробнее читайте здесь «Наличие и цены».

5. Какие гарантии того, что ваш товар соответствующего качества?

За качество товара отвечают аптеки-партнеры, т.к. они закупают товар у производителей и поставщиков. В аптеках есть все соответствующие лицензии , сертификаты, и другие документы для осуществления фармацевтической деятельности.

6. Сделал заказ через сайт, когда я смогу его получить?

Все промежуточные  статусы о заказе приходят на электронную почту, а уведомление о готовности заказа приходит по смс.

Если товар заказанный Вами имеет статут «в наличии» в аптеке, то смс о выдаче товара приходит в течение 30 минут, и его можно забрать из аптеки в тот-же день. Если в течении часа после бронирования товара Вам не пришла смс, то рекомендуем самостоятельно связаться с аптекой в которой оставляли заказ и уточнить когда Вы за ним можете подъехать. (По телефону необходимо сообщить №_ заказа).

Если товар заказанный Вами имеет статут «под заказ», то выдача товара производится в течении 2-3 суток. Точные сроки доставки уточняйте по телефону в выбранной аптеке.

***Все сообщения (по SMS ) отправляются автоматически. Иногда возможны ситуации, когда смс приходит не сразу, т.к. заказ ещё не обработан. Рекомендуем самостоятельно связаться с выбранной аптекой в рабочее время.

7. На сайте zelenka.ru есть рецептурные препараты, могу ли я их заказать и получить в аптеке?

Заказать товар Вы можете, но на любой рецептурный препарат в аптеке имеют право потребовать рецепт, и если рецепта у Вас не окажется,то аптека вправе не выдать Вам заказ.

8. Если я не смогу забрать заказ в день его поступления в аптеку, можно ли выкупить его позже?

После уведомления о готовности заказа (по SMS или на Email), срок хранения товара в аптеке составляет 1-2 дня.
В случае, если Вы не можете выкупить в срок Ваш заказ, то необходимо связаться с конкретной аптекой и уточнить сроки его хранения.

9. Могу ли я изменить свой заказ после того, как отправил его в аптеку?

Корректировки заказа и любые изменения в нем после оформления на сайте и отправки его в обработку в аптеку невозможны. Вы можете сделать новый заказ, при этом необходимо связаться с аптекой и отменить свой неактуальный предыдущий заказ.

10. Можно ли заказать доставку товара на дом?

Сайт работает по прямому бронированию товаров в аптеках-партнерах, исходя из их фактического наличия в аптеках. Вы можете выбрать любую, удобную для Вас, из представленных на сайте.

***Дистанционная продажа медикаментов, в том числе с доставкой на дом запрещена Постановлением Правительства РФ № 81 от 06.02.2002 года.

11. Можно ли оплатить товар банковской картой?

Оплата банковскими картами производится практически везде. Данную информацию уточняйте в выбранной Вами аптеке.

12. Что такое «промо код» и как его получить?

Промо код - это кодовое слово, дающее право на получение скидки при заказе товаров на zelenka.ru.

Промо коды бывают одноразовые и многоразовые, бессрочные и со сроком действия.

В случае, если у вас есть промо код, лучше использовать его сразу.

Промо коды можно получить: подписавшись на нашу email-рассылку, найдя их в нашей группе ВКонтакте(https://vk.com/zelenka_ru, https://vk.com/promozelenka) или участвуя в наших акциях.

13. Как оформить гарантию на купленный медицинский прибор?

Гарантия оформляется в аптеке, в момент совершения покупки. Для этого Вам необходимо заполнить гарантийный талон, который находится в упаковке прибора, подписать его у провизора и поставить печать аптеки.

14. О претензиях к товарам.

Все претензии по товарам, входящим в интернет-заказ, принимаются при его получении в аптеке до оплаты на кассе. Получая Ваш заказ, проверьте количество товаров, их цены, целостность упаковки, сроки годности.

15. Могу ли я вернуть изделие, если оно мне не подошло?

На основании постановления Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 (ред. от 05.01.2015) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации».

Законом установлен список товаров надлежащего качества, на которые не распространяется возможность возврата или обмена, если товар не подошел по форме, фасону или комплектации.

В перечень включены следующие товары:

Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях, в том числе:

  • лекарственные препараты,
  • приборы и аппаратура медицинские,
  • средства гигиены полости рта,
  • предметы по уходу за детьми.
16. Я купил на сайте медтехнику, но прибор оказался неисправен. Как мне поступить в таком случае?

На основании ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-I «О защите прав потребителей» при обнаружении недостатков товара покупатель может заменить товар или вернуть деньги. Для этого необходимо подтверждение экспертизы, что медицинское изделие действительно имеет заводской брак и не подлежит ремонту.

На практике, если у наших клиентов возникают подобные ситуации, самым быстрым решением оказывается обращение в сервисно-гарантийную службу производителя для безвозмездного устранения недостатков товара или замене товара, если их устранить невозможно.

Обращение напрямую в сервис-центр производителя для покупателя удобно тем, что экономит время и деньги: сервисный центр обязан провести проверку бесплатно для клиента в максимально короткие сроки.

Продавцом изделий и медикаментов (то есть организацией, с которой заключен договор купли-продажи) является аптека, в которой вы покупаете заказ. При обращении в аптеку сотрудник проведет внешний осмотр и проверку товара. Если внешних признаков неисправности нет, изделие будет передано аптекой на экспертизу. В этом случае проверка может занять дополнительное время, а если в ходе экспертизы брак не подтвердится, то аптека может взыскать затраты на проведение экспертизы с потребителя.

***Согласно п. 2 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.

17. В аптеке мне не поставили печать в гарантийном талоне. Как вернуть неисправное изделие?

Ситуация, когда аптека не проставила штамп в гарантийном талоне, не является основанием для отказа в гарантийном обслуживании.

Для возврата достаточно того, что производитель установил на свой товар гарантийный срок. Обращаясь в сервисный центр, вам нужно предъявить неисправное изделие и документ, подтверждающий покупку (кассовый чек).

*** Согласно п.2 ст.10 Закона о защите прав потребителей гласит, что если гарантийный срок установлен, то о нем должно быть сообщено потребителю в доступной и наглядной форме. Информация доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (например, в инструкции по эксплуатации), на этикетках, маркировкой или иным способом.

Форма гарантийного талона не установлена законом о защите прав потребителей или другими нормативными актами, кроме того, сам факт выдачи гарантийного талона не является обязательным условием для возврата. Вернуть некачественный товар потребителю можно в течение его гарантийного срока или срока годности (на большинство товаров данные сроки установлены).

*** Согласно п. 2 ст. 477 ГК РФ гласит: если гарантийные сроки не установлены, то вернуть товар ненадлежащего качества можно в течении двух лет с момента покупки.

Таким образом, для возврата неисправного изделия вам достаточно предъявить в сервисно-гарантийную службу или аптеку чек, подтверждающий покупку в аптеке.

Если у вас остались вопросы, Вы можете задать их нам по почте zelenka@zelenka.ru или по телефону технической поддержки 8 (800) 505-18-85 , и мы обязательно Вам поможем.

Лечение гриппа и простуды посмотреть все